Прочее о здоровье и красоте
Лечат ли на самом деле кошки или это всё выдумки?
Конечно же кошки лечат. Они ложатся на ту часть тела человека, которая болит. И ещё так хорошо мурлыкают, а ведь это не иначе как ультразвук. Доказано учёными. Так что не сомневайтесь. Они берут отрицательную энергетику и болезни человека на себя, и если (по истечении какого-то времени) не могут справится с негативом, заболевают и умирают.
Алёна Дадыкина
Верно!!! Они поглощают мощный поток репликационного излучения исходящий от человека. Ультразвук тут не причем (я сам звукотехник и акустик по специальности), а вот действие репликационного излучения похоже на тепло. Тем более что это куб инфракрасного, а именно: 10 в 36 степени Герц.
Некоторые болезни, например острый хандрос позвоночника, безусловно лечат и почки тоже. У кошки очень высок уровень репликационного излучения сравнимый с некоторыми экстрасенсами, а по мощности, и подавно, учитывая размеры кошки.
У меня кошка однажды сняла сильнейший стресс.
у кошек температура тела выше чем у человека, они могут прогреть больное место. я не верю, что кошки лечат, но тем кто в это верит - помогает. самовнушение - сильная вещь
Алёна Дадыкина
А можно ли на расстоянии 2 метров прогреть человека так что он будет чесать плечо? Со мной был реальный случай, когда, сидя в зале человек зачесал левую руку, а мне сказал что от меня исходит какая то сила. А ложки и утюги которые некоторые экстрасенсы держат на груди Ау кошки температура тела выше, значит и уровень репликационного излучения тоже выше. А так как масса и размеры кошки меньше, то и мощность выше, а у птиц мощность еще выше, например у курицы.
Лечат - врядли, но боль успокаивают.
Моя кошка иногда лечит, но чаще нехороших людей калечит, ноготочки у нее ого-го.
они дают радость - положительную энергию. а болезни, конечно не лечат
Не знаю точно, но у моего сына дцп так вот кошка спит у него на ногах постоянно
Алёна Дадыкина
Она поглощает уровень мощного репликационного излучеия постоянно исходщий из спины вашего сына, и этим снимает боль.
лечит даже лопата если очень верить.
Выдумки, на мой взгляд. Когда кошка не живет постоянно дома, то, потеребив ее, можно получить положительный заряд, но когда это животное живет с тобой, то все скорее наоборот.
У меня был случай, реальный. у моего мужа жуткий ревматизм на погоду, ноги болят, кот как только наступают такие дни ложится ему на ноги, через час боль проходит. незнаю насколько это связано, но я верю что кот его лечит. Ну скорее всего не лечит а успокаивает боль.
Куляш Сагындыкова
а без кота через какое время боль проходит? может через 60 минут? :))
В борьбе с ВИЧ нам помогут кошки. Ведь они - почти единственные животные, которые способны заболеть этим вирусом. Поэтому при тщательном изучении генетической карты кошек медики планируют найти способ борьбы с этой смертельно-опасной болезнью.
Кстати, именно благодаря геному кошек удалось вычислить, что причиной возникновения рака может бытьвирус. А при изучении наследственности котов-аббисинцев ученые установили, из-за чего чаще всего появляется у людей слепота. От чего могут нас вылечить домашние питомцы
Репортаж Александра Корнилова.
Мастера на все лапы. И не только мышей ловят. Ольга Абабий уверена, кошки могут лечить людей. Врач ветеринарной клиники даже клуб по интересам организовала. Одни за советом приходят, другие на процедуры. Приверженцы такой нетрадиционной медицины убеждены, полежит кошка на ногах - ревматизма как не бывало, на груди - и давление в норме.
Ольга Абабий, хозяйка клуба кошкотерапии: "Мужчина приходит на прием и говорит, мой кот от простатита лечит".
Кому-то это покажется смешным. Татьяне Паршиной не до шуток. Женщина каждый день проводит сеансы кошкотерапии. 3-цветная мурка помогает восстановиться после сложной операции.
Татьяна Паршина, член клуба кошкотерапии: "Она мигом прыгнула именно в то место, где была операция, и как будто знала, что нужно лечить, снимала боль".
Пока клуб посещают всего несколько человек. Животных здесь гораздо больше, чем пациентов. Армия пушистых докторов растет. Кошек приносят с улицы, подвалов и подъездов домов.
Марина Кречетова уже больше 10 лет разводит дорогих породистых кошек. Считает, дело не в родословной, а в цвете. Лечить животные могут, но только альбиносы. Об этом ей еще в детстве бабушка рассказала.
Марина Кречетова: "Они лечат сердечно-сосудистые заболевания, коронарные, стенокардию, аритмию. Именно в Англии в аптеках заказывают и белых кошек продают независимо от породы".
Врачи относятся к таким категоричным заявлениям настороженно, они сомневаются, что в английских аптеках продают кошек. По их мнению, избавить человека от вируса, инфекции или хронического заболевания никакие животные не смогут".
Лариса Мальцева, врач-невропатолог: "Несмотря на то, что люди лечатся кошками или другими животными, к врачам в медучреждения обращаться необходимо".
Но сторонников кошкотерапии уже трудно переубедить. Для них все усатые и полосатые - прирожденные целители.
кошки не панацея от всех болезней. Но все же на здоровье влияют благотворно. Если, конечно, у хозяев нет аллергии. Когда в вашем доме появится такой семейный доктор, лечить он будет бесплатно и в любое время дня и ночи.
Невероятные способности представителей животного мира наука зачастую может пояснить, поскольку факты явно вступают в противоречие со здравым смыслом. Ясно одно: среди четвероногих экстрасенсов лидируют обычные домашние мурки.
Исследователи убеждены, что кошки в наибольшей степени обладают внечувственным восприятием (ВЧВ) , в народе называемым "третий глаз".
Кошки живут рядом с людьми более десяти тысячелетий. В древнем мире им преклонялись, считая священными животными, посланцами богов. В средневековье кошек боялись, их преследовали, топили, сжигали на кострах, называя воплощением дьявола, оборотнями, ведьмами. Славяне относились к кошкам более лояльно, однако во многих украинских селах и сейчас верят, что от кота, пережившего свое 13-летие, следует избавиться, ибо отныне он становится хитрее и умнее хозяина, воплощая в себе некую дьявольскую силу. Жалостливые крестьяне нередко отвозили пушистого ветерана в лес, подальше от дома. Только в XX веке научные умы всерьез заинтересовались загадкой кошек и.. . окончательно зашли в тупик.
Еще в 30-х пионер в изучении ВЧВ, доктор Джозеф Вэнк Райн основал в университете Дьюк (Калифорния) первую в мире лабораторию парапсихологии. В результате длительных исследований ученый признал, что кошки обладают паранормальными способностями, такими как предвидение и телепатия. Проще говоря, они способны заран
Репортаж Александра Корнилова.
Алёна Дадыкина
Вы правы уровень репликационного излучения у кошек достаточо высок, а такую частоту как 10 в 36 степени Герц, не может зарегистрровать не один существующий в мире прибор,вот и не верят учёные мучёные что кошки лечат. А кто нибудь лечился с помощью птиц, уровень их излучения на 2 порядка выше чем у кошек?
Незнаю, лечит или нет, но то, что он поднимает мне настроение своим присутствием - это точно!
покрайней мере мне кошка помогает
они предупреждают болезнь, но не лечат.