Прочее о здоровье и красоте

Заказ очков для чтения впервые (внутри вопросы) . Подскажите, знающие люди.

Решили с мужем, что пока нам заказывать очки уже. )
Мелкий шрифт видим плохо, возраст пенсионный. Рецепты выписали.

Много времени проводим в компьютере и много читаем

1. Что важно выбирая очки? По оправе? По стеклам?

2. Может фирмы какие оправ существуют хорошие и стекол?

3. Как не переплатить?

4. Какие ещё нюансы важны для зрения? Знаю, например, что некоторые берут для чего-то менее сильные, чем в рецепте.

Благодарю всех, ответивших толково!! !
F@ri))) (*_*)
1.очки лучше выбирать с антибликовым покрытием

2.лучше в титановой оправе ( не деформируется, металл имеет память (даже если и согнете, вернется в прежнюю форму, не ломается)

3.не соглашайтесь на всякие новинки в оптике, им нужно выгоднее продать

4. очки выбирают с диоптриями как написано в рецепте, а вот линзы надо брать меньше на 0,5-0,75

сама вчера очки заказывала, поэтому помню, все что говорили))
Эльвира Ларионова
Лучший ответ
Доверьтесь специалисту в салоне, где будете покупать очки. Именно там Вам помогут подобрать самый удобный для Вас вариант
F@ri))) (*_*) им своя выгода важнее - это же бизнес
Доверяйте все же больше врачам, а не тем, кто на ваш взгляд ответил толково. Врачи учились несколько лет. И не в интернете черпали знания.
F@ri))) (*_*) врачи-то глазные с нами не пойдут выбирать )
а опыт людей важен
По оправе, главное, чтоб нигде не жало, сидело удобно. Некоторые давят на переносицу или за ушами, потом следы остаются. По материалу на свое усмотрение. Сама ношу пластиковую, раньше предпочитала металлические оправы. Стала носить пластиковую только потому что больше подходит, ношу очки каждый день, поэтому внешний вид для меня важен. Бабушке металлические заказывали, она довольна.
Если зрение не очень плохое, то можно позволить себе любую оправу. (Я, например, могу носить только "полную", потому что стекла толстые, но есть варианты, когда оправа на половину только)
Что касается стекол, сегодня есть куча всяких прибамбасов. Для очков для чтения все это ненужно. (если только нет каких-нибудь осложнений и врач не прописал) Можно, пожалуй, антиблик взять, хотя можно и без него обойтись. Я так же заказываю утонченные стекла, потому что у меня большой минус. Если минус не очень большой, можно обойтись без этого.
Что касается диоптрий, у меня на 0,25 очки слабее, но это обговаривается с врачом.
Ольга Валеева
Для подбора очков сейчас есть вся необходимая аппарутура в оптиках. Там же вам всё и посоветуют. Стёкла они тоже заказывают, а вот оправы вам лучше поискать самим потому, что предлагаемые будут в разы дороже. Конечно, в разных местах разная цена. Иготовление тоже от 15минут до ...Есть очень простые зарядки для глаз-всё можно найти в интернете. У меня для тв очки на единицу меньше, чем для чтения, но опять же при подборе можно заказать отдельно, а есть бифокальные очки (хотя у меня таких не было. и не нужны) но вам такие подойдут, только если для книг, планшета и т. д. Если все узнаете в аптеке с вас за это деньги не возьмут. Сходите в другую, третью.
Людмила Кадач