Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про заказ очков в оптике.

Вчера заказал в оптике очки под свои глаза и сегодня мне уже звонят и говорят что они готовы. А друг ждал 2 недели свои очки. Вам ни кажется это странным?
Яна Савёлова
Может именно таких линз не было, заказали и ждали доставки 2 недели,,, А делают сейчас с современным оборудованием полчаса - час,,, Еще зависит от количества заказов - чем больше заказов, тем и дольше делают,,, А то что пишут про готовые очки - это чушь, у всех разные центра, оправы также разные,,, Делается ведь обычно как - выбираешь оправу, под форму лица и тд, потом мастер берет нужные линзы - с твоими диоптриями, обрезает их и шлифует под эту оправу, с твоим межцентровым расстоянием,,, И набор линз с разными диоптриями у них уже есть, но эти линзы - круглые заготовки большого диаметра, их обрезают под каждую оправу,,,
Надежда Игоревна
Лучший ответ
Да я делал как то на заказ. Врач тут же при мастерской проверил и рецепт на них выписал. И за 2 дня не сделали.
Если линзы сложный астигматизм с модным покрытием, то их ждут под заказ и долго, большая часть простых сферических линз оптика держит у себя на складе.
Значит нашли готовые че странного
Наталия С.
нет это не странно просто может проблемы может сложнее делались понимаешь
некоторые линзы в оптике имеются изначально под оправу, может, друг просто выбрал оправу, под которую нужно было все подгонять и докупать
да и банально количество заказов могло отличаться
Во многих уже есть готовые очки под глаза, к примеру, у меня -1 и -1.75, а в наличии были -1 и -1.25 линзы, во многих просто лежат уже готовые. Так все возможно.
Виолетта Закорко Линзы готовые, это да. А вот подгонка их в оправу с точной центровкой не работа на один час.