Юмор в другом разделе, за ответы не по теме вопроса дизлайк. GPT чат я и сам могу спросить, хотелось бы услышать ответы людей.
Вопрос к тем кто имеет опыт и знает о чем говорит. Ретранслировать статьи рерайтеров/копирайтеров из интернета не надо.
Глаза очень светочувствительны, особенно блики от мокрого асфальта и от снега вызывают крайне неприятные ощущения, не говоря о просто ярком солнечном свете слепящем глаза. Да и от ветра глаза режет, особенно зимой в мороз. Поэтому выбираю фотохромные очки для круглогодичного ношения, хотелось бы чтобы они выглядели похожими на очки для зрения, чтобы не удивлять никого тем почему ношу их зимой.
Не знаю всех нюансов, производство технологии и цены меняются, поэтому многие статьи из интернета могут быть устаревшими, не говоря о том что пишут их люди на заказ (рерайтеры/копирайтеры) не носившие таких очков и переписывающие информацию друг у друга да так что в итоге получается испорченный телефон.
Вопросы:
1) Сколько времени нужно современным линзам для потемнения до уровня способного защитить глаза в солнечный день?
2) Как влияет материал линз на скорость затемнения и на что влияет? Какой и чем лучше?
3) От бликов с мокрого асфальта и снега будут темнеть с той же скоростью?
4) На сколько помогут от бликов?
5) На сколько помогут от ветра? Спрашиваю потому что никогда не носил никаких очков.
6) В какую цену обойдутся очки, удовлетворяющие моим запросам? Хотелось бы очки, которые темнеют не дольше 30сек а желательно еще быстрее.
7) Стоит ли заказывать их на маркетплейсах?
Прочее о здоровье и красоте
Какие нюансы при выборе очков с фотохромными линзами?
Ну на все вопросы пожалуй не отвечу, но поскольку несколько раз приобретала себе очки с фотохромными линзами попытаюсь ))
1) В среднем от 40 сек до 2 минут.
2) В материалах особо не разбираюсь.
3) Темнеют, главным образом под прямыми солнечными лучами или при общей высокой инсоляции. Например , если вы едете в машине, то лучше использовать обычные тёмные солнцезащитные очки , а не фотохромы. Так что от бликов защищают слабо если нет прямого солнечного света. Так же мало эффективны вечером, когда солнце ещё слепит глаза , но уровень освещённости меньше и нет прямых солнечных лучей.
4) Ответ в предыдущем ответе)) Скорее скажем , так защищают, но хуже чем поляроидные.
5) Ну в какой то мере все очки защищают от ветра, это скорее относится к конструкции конкретных очков , чем к их типу.
6) Разброс цен на фотохромы очень(!) высокий. Муж покупал себе на али вполне приличные фотохромы за 2-3 тыс рублей. На меня, с учётом линз, оправы и пр. обошлись в 15...19 т.р.
7) Если у вас стандартные линзы и вы готовы взять оправу без примерки, то вполне можно заказать и на маркетплейсах.
1) В среднем от 40 сек до 2 минут.
2) В материалах особо не разбираюсь.
Ни в коем случае не заказывать на маркет плейсах, только в оптике очковые линзы Эссилор люксоттика ,линзы cryzal, очковая оправа и стекла могут обойтись от 30 тыс рублей и более . хамелеоны меняют цвет за секунды, защита от тумана, бликов, сферических аберраций( куриная слепота)
Ирина Криволапова
Не понял в чем смысл за 30 покупать, это шутка что ли такая