Прочее о здоровье и красоте
На счёт резус-фактора. Почему только у 15% людей он отрицательный? Что этому способствует?
Я знаю на счёт белка в эритроцитах. Но почему у некоторых он отсутствует?
Много гипотез. Ссылка не проходит, и по этому Вам посылаю в личку.
Наталья Примак
Это то, что я искала. Спасибо
те, кто от обезъян произошли, у тех резус положительный, а кто по образу и подобию у тех отрицательный. .
Вероятно, это связано с законами наследования признаков. Скорее всего наличие резус-фактора - доминантный признак, отрицательный резус наследуется в случае, когда имеется два рециссивных элемента, что встречается реже других комбинаций, включающих доминанту.
Я доступно ответил?
ЗЫ: У меня тоже 1-
Я доступно ответил?
ЗЫ: У меня тоже 1-
Наталья Примак
Да я не это хотела узнать. Кстати у отца положительный, а у матери - отрицательный резус-фактор. Это не редкая комбинация)
Эволюционные корни резус фактора сложны но суть в паразите токсоплазма как фактора естественного отбора Важно уточнить что у 15% европейского населения резус отрицательный а в Африке менее 1%
Исследования показали что дело в большей скорости психомоторных реакций у резус положительных людей которые инфицированы токсоплазмой которая вообще-то вызывает некоторое замедление психомоторных реакций
До появления домашних кошек в Европе кошачьих было сравнительно мало вот и положительный резус распрастранился не полностью а в Африке Где кошек было много очень давно и почти все население подвергалось инфицировпнию токсоплазмой положительный резус успел распространитбся почти на все население т к он дает преимущество в скорости психомоторных реакций у инфицированных токсоплазмой
Примитивное конечно описание генетики резус фактора но суть думаю понятна
Индира Мухтарова
это интересно, можно узнать источник?
у меня 4- и ничего не значит.. .
для справки: у резусположительных родителей может родиться резусотрицательный ребенок, как ни странно
Очень хочу сама узнать, у меня 3-