Прочее о здоровье и красоте

Заикаюсь и часто вставляю "ну" в диалог

Как отучиться от этой неприятной привычки, чаще всего мне конечно же приходится общаться со своей девушкой, она знает что я заикаюсь, я ей говорил что наверное ей это не нравится всё,на что она мне сказала что покусает меня))) ну это шутит конечно, дело то не в этом, не так давно начал вставлять везде это поганое "ну" везде где заикаюсь вставляю это "ну" и мне самому это не нравится, ну что это за диалог когда "ну" вместо запятых считай что, думаю я не один такой, многие заикающиеся вставляют разные слова лишь бы скрыть заикание, у меня неврозное заикание, как его вылечить не знаю даже, заикаюсь от испуга, собака напугала когда маленький был, тяжело живётся, очень тяжело, за всё время что оно у меня есть у меня образовалось куча комплексов от которых я избавиться не могу, только моя девушка даёт мне поверить в себя, а так я перестал верить в себя из за заикания, что скажете? что посоветуете?
Nana Jalagonia
1. Надо вслух читать книги, газеты, журналы не менее 1 часа в день (медленно с чувством, смыслом и т. д.). Именно МЕДЛЕННО, но чтобы звук шел непрерывно.
2. Повторяйте про себя разные считалочки. Когда появляется лишняя минутка, сразу начинайте про себя что-нибудь проговаривать (хоть просто считайте: 1,2,3,4 или таблицу умножения или любую др. считалку)
3. Собака в Вашем заикании не виновата, а виноваты Ваши родители: заикание появляется у человека тогда, когда от него очень много хотят (больше чем он может!). Чаще всего этим страдают родители, которые свои нереализованные мечты и желания начинают перекладывать на маленького человека. А у него своя дорога (чего они понять не могут или не хотят), поэтому этот стресс (от их недовольства) в конечном итоге выливается в заикание, которое становится щитом от их желаний. К сожалению, вместе с этим щитом у человека начинают появляться разные комплексы. И здесь первыми, кто недоволен ребенком опять становятся родители: они хотели себе ТАКОГО-РАСТАКОГО ВСЕГО из себя, а получили заикающегося мальчика, которым хвалиться очень сложно.
Я могу быть неправа! Но если права, то попробуйте оторвать ЭТОТ старый хвост своих детских обид на родителей. Перестаньте болезненно (привычно!!) воспринимать их отношение к себе, начните, наконец, жить собственной жизнью. Вы сильный человек! Вы уже в детстве смогли себя защитить от их планов, не самым удачным способом, но ведь защитили! А почему? Потому что у Судьбы на Вас есть какие-то большие планы, у Вас СВОЯ дорога. Найдите в себе ТОГО смелого мальчика, который когда-то себя отстоял, научитесь не прятаться за свое заикание в отношениях с родителями, а говорить им твердо и четко "НЕТ" тогда когда считаете нужным это сказать и ГАРАНТИРУЮ, что заикание Ваше быстро пройдет.
Еще раз, повторюсь, я могу быть неправа! Я ни Вас, ни Ваших родителей не знаю, но из опыта своей работы знаю, что это самая распространенная причина заикания.
Благополучия в новом году и здоровья
Мария Калмыкова
Лучший ответ
будьте собой, искренним. у меня родственник имел такие проблемы, около сорока лет встретил такую жещину, что не в сказке сказать ни пером описать и сына родили
Nana Jalagonia Вот вот, в том то и дело, я девушку такую же встретил, уже несколько лет вместе, когда я с ней то и не заикаюсь считай что, спасибо)
Скажи девушке, что слово "НУ" открыло человечеству дорогу в космос.

Гагарин в момент старта сказал: "Ну вот, поехали".
Это потом журналисты подредактировали "Поехали".
Сам слушал эту запись.
Svetlana Kanunnikova
не говорите молчите
Saniya Keldenova
Читай книжки - это действенно! Иногда старайся вслух и с вырожением, мне помогло