Прочее о здоровье и красоте
Как перестать заикаться, если это не судороги челюсти, а психосоматика? Врач сказал из за неуверенности и замкнутости.
Меня всё время переспрашивают из-за этого. У меня это дажетне от испуга и не с детства раннего. Мне нет 18 лет, только щас появилось. Нараспев слова произносить и все другие способы, прописанные на ответы майл ру и в интернете мне не помогли. Даже логопед. Меня и так в классе травят, теперь ещё хуже стало, потому что одноклассники заметили, что я заикаюсь. Помогите советом, кто как поборол? Стихи тоже не помогают.
Ну и общайся с парнями которые тебя понимают а не высмеивают. Займись спортом, лучше единоборствами, любой спорт придает уверенности в себе, читай вслух, разговаривай больше, спрашивай людей в магазинах или еще где. Если врачи тебе сказали что патологий нет и это все из за неуверенности и "слабенького" характера, значит исправишь. А заикнутся или сказать не так из за неуверенности бывало у всех.
Masha Agamuradowa
Спасибо большое за совет! Правла заикаюсь или говорю не так я почти в каждом предложении. Изредка, если удаётся разговориться, то на короткое время перестаю заикаться. Но это в основном происходит при разговоре с лучшим другом, с которым достаточно редко вижусь.
L. E.
Ну это потому что редко видишься и смущаешься. Я не заикаюсь но когда давно не видел друзей тоже немного может язык заплетается, а потом разговорились и пошло поехало! )) нормально все будет, это у многих так!
На хутор сходи, и всё пройдёт.
в фильме "Противостояние" показан способ исправления заикания
но не всякому понравится
Надо взять человека, который готов помочь и разговаривать с ним
Я психосоматолог. Занимаюсь от 18 и старше. Это убирается, подожди немного.
Смирись, омежка
Заикаюсь с 4 лет, мне 19. Постепенно проходит. Дам тебе совет.
Занимайся каким нибудь единоборством, в этом несколько плюсов.
1) ты сможешь нахлабучить тех кто смеётся над тобой
2) банальная уверенность. Она помогает как бы спокойнее и увереннее произносить слова. Тебе просто P0хuй, ты сильный, p0xuю короче, вообще po€6аtб, ахах. Думаю доходчиво объяснил.
Укрепляй волю и стержень. Начинай с основ. Тебя возможно не правильно воспитали, смотри за братьями и поступай так же.
Учись и будь умён. Если ты умный и сильный то тебе будет абсолютно РОхui на существующих бездарей.
Читай и узнавай себя. Если возник какой нибудь вопрос гугли.
Так же очень хороший совет. Постоянно жди подвоха от людей, не будь потерянным. Иногда лучше поругаться, тк самооценку поднять будет тяжелее.
Удачи давай
Masha Agamuradowa
Спасибо огромное за помощь
Обязательно последую этим советам
Проработать свои страхи. Пытаться быть уверенней в себе. Хорошо поможет активный друг, с которым будет легче раскрепоститься. А если молчать или с одним человеком только практиковаться, ничего особо и не поменяется
Привет на самом деле! Чтобы побороть заикание, нужно начать с того, чтобы принять себя таким, какой ты есть. Не стоит стремиться скрыть свой недостаток – лучше научись управлять им. Попробуй заниматься спортом, петь, играть на музыкальных инструментах – все это помогает улучшить дыхание и разговорную речь. Также стоит обратить внимание на психологические методики, например, методику «Плюс-минус-равно», либо обратись к специалистам https://www.neurospectrum.ru/