Прочее о здоровье и красоте

может это странно но я ни разу не была в солярии) каковы правила безопасного загара в солярии?

Юлия Копылова
Не пойму я, почему все так категорично против... Главное, чтобы все было в меру. Я хожу 1-3 раза в месяц и то не постоянно, т. к. не вижу необходимости. После загара повышается настроение... по крайней мере у меня)

Перед посещением я снимаю все украшения, не использую дезодорант, не крашусь вообще, или снимаю макияж там (в моем солярии есть средства для снятия макияжа и ватные диски, поэтому не испытываю с этим проблем). Загораю я в белье или купальнике, на последней минуте опускаю бретельки, чтобы под ними тоже загорело. Шапочкой для солярия я пользовалась один раз, мне очень не понравилось, так как волосы ну очень сухие были, поэтому надеваю обычный платок (он у меня большой, поэтому складываю его вдвое. Только нужно быть осторожнне, чтобы платок не залез на лоб или уши, тк могут остаться следы). Очками я не пользуюсь, кремами очень редко (беру в солярии).

Что еще можно добавить....

Время вам посоветуют прямо там, лично я первый раз была там 4 минуты, кажется. Хожу в вертикальный. Горизонтального боюсь:))) и говорят, что остается "попья улыбка" т. е. под попой белые следы... и в общем-то не очень приятно лежать на стекле... я не знаю, кто там был до меня и какие болячки у него были.

В принципе и все... если что-то будет интересно, то пишите. :)
Оксана Пескова
Лучший ответ
Юлия Копылова спасибо большое)))
Правила простые. Не более двух раз в месяц.
Спектр лучей в солярии и на Солнце разный. Вреден и тот и другой в избытке, но в солярии этот вред наступит быстрее. Кроме того, в солярии должны быть исправны лампы, а вот с этим проблемы т. к держат эти солярии разные мелкие ИП, которые нифига не хотят делать и ни за что отвечать.

Так что мой вам совет, ну ее нафиг эту моду, придуманную кстати геями в основном, здоровье дороже.

Кстати, я тут подсмотрела разговор в комментах))) Про синяки от спорта, тоже занималась и синяки были вообще сплошные и черные, мне даже мысль не пришла их скрывать. Наоборот, гордилась даже, вот мол, на что иду ради любимого спорта) Когда спрашивали откуда, прикалывалась))) Синяки на руках были, помню как то даже на лице)

А, еще если есть на теле много родинок или вы от природы блондинка, солярий противопоказан, высок риск меланомы.
Елена Пухова
Юлия Копылова да я не за модой гонюююююсь! солнце очень помогает в борьбе с дерматитом, а так же под действием витамина D сокращаются прыщи, коих, после посещения тренажерного стало больше! не пофиг на кариный загар я хочу избавиться от мелких проблем с кожей!!!
гепатитного цвета кожи захотелось?
Юлия Копылова а вы думаете от солярия модно только желтую кожу получить?
Есть противопоказания к загару: беременность, кормление грудью, светлая и высокочувствительная к солнцу кожа, на которой легко появляются солнечные ожоги, большое количество родинок, пигментных пятен и новообразования. Единичные родинки нужно заклеить, волосы защитить шапочкой, а глаза - очками. Можно использовать кремы и лосьоны, если они не содержат гормонов. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, убедитесь, что в инструкции не указан прямой запрет загорать и вообще находиться на солнце. Косметологу, который назначил процедуру загара, нужно сказать о приеме медикаментов. Перед процедурой линзы нужно снять, макияж смыть. Не превышайте рекомендованное время одного сеанса, даже если в первое время это всего несколько минут. Больше почитайте на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера", тут: atmosfera-salon.ru/articles/153-pravila-zagara-v-vertikalnom-solyarii
.
НУ И НЕ БУДЬ ТАМ ДО КОНЦА ДНЕЙ СВОИХ, А БУДЬ НА СОЛНЫШКЕ ЛУЧШЕ;)
Юлия Копылова обычное солнышко не вреднее) смотря как загарать :)
Не посещать его, главное правило. К онкологии приводит. И кожу сушит.
Aisulu ...
Юлия Копылова обычное солнце так же сушит кожу, зато в солярии можно получить долгожданный витамин D.. я противница его злоупотребления, но понять как им в меру пользоваться хотелось бы)