Вечером это понятно, но утром, до еды? Или после?
Лично я, много раз слышала и смотрела в фильмах, там когда встают с кровати, сразу идут чистить зубы, а после еды сразу же убегают на работу?
Так как правильно всё это делать?
Прочее о здоровье и красоте

Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.
После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.
Вот говорят чисть зубы утром и вечером.

правильно- после завтрака и перед сном
Правильно утром перед едой и вечером после еды.
Зубы чистят после еды и утром и вечером! А в идеале после каждого приёма пищи. Утром, перед завтраком просто полоскают рот.
У меня куча литературы из стоматологии и везде написано - чистить после еды, перед едой бессмысленно.
Те, кто считает, что эмаль портится, ошибаются - зубы самая крепкая кость во всём организме.
Я всегда перед едой утром а вечером после еды . Вот прикинь если утром чистить после еды то все микробы попадают в организм с едой
После каждого приема пищи в идеале чистить надо. А утром и до завтрака, и после соответственно.
Чистить два раза в день крайне неправильно. Помните при чистке вы травмируете зубную эмаль. Правильнее после приема пищи - полоскать рот хотя бы обычной водой. В этом случае вы восстановите кислотно щелочной баланс во рту и предотвратите появление кариеса. вот в тему:
"Одним из важных правил профилактики болезней зубов и десен является соблюдение элементарных правил гигиены, которые заключаются в обязательном полоскании полости рта теплой водой после приема пищи. В воду можно добавить каплю лимонного сока. "
Источник: http://www.silazdorovya.ru/gigiena-polosti-rta/
© Silazdorovya.ru
да это совершенно правильно
надо перед завтраком чистить, так как после сна во рту бактерии и их надо убрать
если кушать утром с непочищенным ртом то бактерии попадут в желудок вместе с пищей