Прочее о здоровье и красоте

Еще раз про рост.если парень например 1.90 а девушка 1.80 то какого роста у них дочка будет?

Так же парень 1.60 а девушка 1.50.и какого роста будет сын?)
по закону подлости 1.50...))
Алёна Медведева
Лучший ответ
Смотря какие у детей игрушки будут.
А вот интересно: если у них будет три (!) сына, они (все трое!!! ) будут одного роста? :)
И по комплекции - сёстры, они всегда одинаковые, да?
Дедушки-бабушки у молодых, видимо, все, как на подбор, 1.90 и 1.50 внучкам не осталось выбора... .
Есть такая формула, но она не универсальна. Берется среднеарифметический показатель роста отца и матери. Для девочки от него надо отнять (3-5 см) . Для мальчика прибавить (3-5 см) . Но это не правило, возможны отклонения, факторов для этого множество.
По этой формуле для вашей девочки получается 1,8 - 1,82м ((1,8+1,9)/2 -3 или 5 см)
Как правило, выше отца.
рост в маму, папу, или даже в дедушку с бабушкой, просчитать не сложно....
Существует формула, которая берет в расчет генетический фактор:

Плюсуем рост матери и отца в сантиметрах .
Разделяем число на два.
Потом добавляем 6.4 см для мальчиков и отнимаем 6.4 см для девочек.
Получаем рост. Посчитайте сами, мне не хочется.
cмотря от кого
3.70!!!!(шутка) Я думаю будет высокая
или в папу или в маму. А могут вообще в родственников пойти )
это смотря развитии дочки, рост не передается по наследству)) я знаю девушку, у нее папа пости 2 метра мама 160 а дочка 170