Прочее о здоровье и красоте
Балетки натирают сильно ноги. Что делать?
Каждое лето одно и то же. не могу в новых балетках ходить. натирает ноги сзади до крови. может кто знает, что можно сделать с балетками. Про цену и качество прошу не надо. балетки обычные на каждый день куплены
Сама от этого страдаю каждые новые балетки и даже не только их, а каждую пару новой обуви)) Это вечная проблема всех пожалуй, и кто пишет тут "цена, качество и бла-бла", я так скажу — практически ничего от цены не зависит. Можно и за 5000 тысяч купить и не разносить, а можно и за 800 рублей и через несколько дней носки они подстроятся под вашу ногу. Лично я знаю три способа, как их сделать удобнее:
1) При покупке смотреть мягкие они или нет, как сами балетки, так и их подошва, ну про размер вы всё знаете, больше своей ноги уж точно покупать не стоит, такая обувь в итоге всегда остаётся в шкафу.
2) Газет на ночь в них напихать до упора. И так не по разу, в зависимости от того, растянулись они или нет.
3) Просто самой разнашивать и при этом брать с собой удобную обувь, чтобы в случае невыносимости переобуться.
Честно скажу, сама всегда учитываю первое и пользуюсь третьим — 100% результат, ахах. Но, насколько знаю, газеты реально тема)
надень носочки, смочи их и обувь водкой и походи дома, пока не высохнут, обувь должна растянуться, а можно отдать на растяжку сапожнику. А на будущее бери на половинку размера свободнее. А то пальцы деформироваться будут
сразу налепить пластырь на проблемное место, носить неск дней - постепенно привыкнут ноги и туфли разносятся. У меня так же с обувью
"Про цену и качество прошу не надо. "
Дык кроме как от этого более не от чего зависеть.
Ну если только сменить балетки на другой тип обуви: на слипоны или полукеды.
пластыри лепить.
попробуйте дома в носочках их немного разносить
Самая вредная обувь с точки зрения ортопедии. Купите другую обувь!
лапти одевай
Татьяна Строгалова
в жопу засунь свой совет
Портянки не?
Татьяна Строгалова
в жопу засунь свой совет
Отруби топором кусок ноги
Можешь вставлять ватку в это место где натирает, ну или скотчем)
(Если ваши балетки из кожзама или кожи, на тряпичных не пробовала)
Попробуйте налить одеколона в балетки, но пред этой процедурой лучше проведите ватным диском, смоченным в одеколоне, по внутренней поверхности обуви и посмотрите, окрасится ли она. Если нет - походите в них по дому немного. Должны растянуться.
А если не помогает - лучше смените обувь, не мучайте ноги.
попробуйте тальк, привлажных ношлах помогает, натирание от влажности обычно
Поноси в дождь мне помогает