Прочее о здоровье и красоте
Как правильно выбрать украшения из натуральных камней? Очень много сайтов на эту тему, но все пишут по разному
Как человек, занимающийся камнями, сразу скажу: через интернет не покупай ничего. С большой долей вероятности впихнут синтетический материал, в лучшем случае - облагороженный камень (проклеенный или крашенный). Если хочешь, то могу дать ссылку на проверенный магазин камней. Там можно подобрать камень и после этого заказать у ювелира изделие с ним. Сейчас повсеместно втюхивают фигню. Даже на выставках камня и то можно купить подделку. Китай и Индия лидеры в этом. У них там это поставлено на такой поток, что даже специалист зачастую не может определить подлинность камня.
Вьiбирайте камни для вашей зодии.
сначала определись с ценой, натуральный камень стоит дорого, просто потому что за ним нужно побегать, искусственные выращивают в промышленных масштабах и от этого они дешевле. Во вторых перед покупкой прямо спроси продавца натуральный камень или нет и могут ли вместе с покупкой прислать сертификат соответствия, если нет, отказывайся, сделать копию и тиснуть на нее печать "копия верна" пара минут и не верь что это стоит денег.
Данная статья носит информативный характер, и выражает только частное мнение владельца магазина.
Как выбрать свой камень?
Напрашивается очевидный ответ. В общем смысле — это тот камень, который вы чувствуете своим, он радует глаз, его приятно держать в руках, он вызывает положительные эмоции.
В частных случаях — вашим камнем, будет тот, который, подходит к определённому настроению, наряду или даже погоде.
И точно также, как в течении жизни могут поменяться взгляды и предпочтения, может меняться и ваш камень.
Продолжение здеь http://samocvets.ru/kak-vibrat-svoj-kamen.html
Как выбрать свой камень?