Прочее о здоровье и красоте

Продолжительность жизни увеличилась, но удлинилась не молодость, а старость людей! Почему нет прогресса в данной области?

Angela Parpauts
Потому что Мейоз. Клетка не может делиться до бесконечности, рано или поздно она "умирает" и мы вместе с ней. Хромосомы содержатся в ядре клетки и состоят из длинной молекулы ДНК, с каждым делением клетки количество хромосом в ядре уменьшается в два раза, таким образом жизненный цикл клеток ограничен. Клетки бывают двух видов Гаплойдные и Диплойдные (Ди = 2), в гаплойдных содержится один набор хромосом, в Диплойдных две копии каждой хромосомы. При последнем делении диплойдная клетка превращается в гаплойдную, копипастить она себя уже не может. Превратить гаплойдную клетку в диплойдную можно только в результате слияния двух гаплойдных клеток с определенным набором хромосом и тогда запускается процесс под названием МИТОЗ, который формирует диплойдные клетки со своими индивидуальными наборами хромосом. Процесс тоже не бесконечный, наформировал, и айда клетки делится, т. е. мейоз. У человека клетки диплойдные, гаплойдные клетки в организме у нас половые. Все что мы можем сделать для продления жизни это улучшить питание клеток, на процесс их физики деления мы повлиять не можем, в нас клеток милиард, и создать волшебную таблеточку которая будет в нужный момент копипастить все клетки с тем же набором хромосом, да еще и чтоб не было нарушение кода ДНК, т. е. попросту мутаций, это не реально.
Lяля .
Лучший ответ
Angela Parpauts Почему не реально? И возможно ли сделать так, что диплойдные клетки продолжали копировать себя ещё и ещё?
Потому что слишком вас много хомо сапиенс. И вы вместо того чтобы заселять пустые пригодные для своей жизни миры во вселенной или хотя бы освоить ближний космос и начать заселять его засираете своими телами и продуктами жизнедеятельности планету Земля.
Поэтому пока вы будете это делать - вы будете жить недолго. Для баланса.