Прочее о здоровье и красоте

что такое менопауза? признаки

Менопауза это когда у женщины перестает созревать яйцеклетка, овуляция не происходит и менструация не наступает. Признаки это нерегулярные редкие менструальные кровотечения которых впоследствии совсем не наблюдается, возможная нервозность, приливы, утомляемость повышенная, настроение переменчивое. это все связано с гормонами.
Гульнар Туружанова
Лучший ответ
Признаки и симптомы менопаузы ни одна женщина не пропустит. Кто-то легко переносит этот период, кто-то совсем тяжко. Моей маме прям совсем нехорошо было, даже к врачу обращалась. Начала принимать Эстровэл, вот он ей здорово помог. Она его прям несколько месяцев принимала, помню точно. Так у нее и сон нормализовался и перепадов настроения таких резких не было, приливы-отливы, все это прошло. Поэтому здесь главное с врачом проконсультироваться, если все же самочувствие совсем неважное.
Детский Сад 14
Хорошие рецепты можно найти здесь http://xn----7sbxcgcejeavlwbs0m.xn--p1ai/ . И сайт мне нравится, много советов дельных, так что советую.
Да знаете, у всех женщин разные симптомы. Меня, например, мучают перепады настроения. Многие говорят, что страдают приливами... Но даже с разными симптомами лечение, как правило, одно и то же. Я пью ци-клим, мне помогает. Думаю, и при других симптомах он бы отлично справился. Во всяком случае в показаниях так написано.
Наступление менопаузы в среднем приходится на возраст 50 лет. Этот процесс постепенный и включает в себя три этапа:

Пременопауза: наступает за несколько лет до менопаузы. В этот период яичники снижают выработку гормонов до полного прекращения выхода яйцеклеток;
Менопауза: такой диагноз ставят, когда женщина отмечает отсутствие менструации в течение 12 месяцев;
Постменопауза: наступает вслед за менопаузой, т. е. после года отсутствия менструального цикла и продолжается до конца жизни.

Источник: http://onclinic.ua/articles/90-menopause
Очень хорошая статья, недавно только наткнулась. Самой правда еще далеко (надеюсь) до этого состояния, но вот мама столкнулась с ним недавно, я ее поддерживаю и вместе искали информацию: http://www.mk.ru/social/health/2017/03/14/klimaks-chto-delat.html Во посмотрите, там и признаки расписаны (приливы, перепады настроения) и вообще как справляться с ними. А по хорошему, конечно, к гинекологу надо.
Кстати, с потливостью при менопаузе помогает хорошее средство, я и в молодом возрасте от него в восторге, а для климакса самое то. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь.
У моей мамы тяжело проходит менопауза. Вижу как ей тяжело, но ничем помочь не могу (((
Мне помог ци-клим. Хорошее средство.
Алёна И Владимир Макаркины А мне не очень ( Пропила его месяц, но так и не дождалась улучшение. Потом пошла к другому врачу и мне назначили овестин. Ожидаемый эффект наступил уже через неделю. Все симптомы как рукой сняло.
Менопауза - это последняя самостоятельная менструация, обусловленная функцией яичников (дату устанавливают ретроспективно, а именно после 12 мес отсутствия менструации)

Подробная информация о симптомах и что с этим можно сделать в видео https://www.youtube.com/watch?v=y7WWjGExkU4