Прочее о здоровье и красоте
Помогите, незнаю что делать
У меня сам выпал зуб, но там остались осколки, и сейчас опухла десна, что делать? К стоматологу Очень боюсь.
Мой совет для начала успокоиться, щас у всех крошатся зубы из-за не хватки витамина Д - у меня такая же проблема. Стоматолог отправит вас на снимочек и посмотрит что там осталось, расскажет все.. кстати, это не больно, он делает местную анестезию, лично я очень чувствительная к боли, но лежала на кресле как на шезлонге на море )) Правда то, что не болело ничего вообще! Я как ветеран по зубной части, очень много мучаюсь с ними хоть и ухаживаю.. просто они у меня слабенькие врач посоветовал мне.. делать такой эксперимент когда болят зубы, щас расскажу! Если вам кажется что там есть осколки, проведите эксперимент, возьмите жидкость для ополаскивания зубов, если нет такой сделайте (теплую воду стакан на 3 капли йода и пол чайной ложки соды) - это антисептик.. прополоскайте до вечера зуб:
1) если там что-то есть (осколки) опухлость не пройдет.
2) Если это просто травмирована десна, вам к вечеру как минимум станет лучше.
3) Или если там собрался гной от корня зуба, вы его выполощите и все пройдет.. В любом случае не повредит... ну а если на другой день не пройдет извините к - стоматологу ))
НО К СТОМАТОЛОГУ ОДНОЗНАЧНО ПОЙДИТЕ, ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ! - ВЫ боитесь потому что не сильно болит, уж поверьте когда разболится до "не могу" - не то чтобы пойдете, бежать будете )
Надежда Л
Я боюсь после того, когда мне нерв выдергивали без анестезии. Было ужасно больно.
к зубному хирургу пока не поздно. будет ещё хуже
К стоматологу иди. Нужно удалить осколки, в ином случае вмешательство будет более обширным.
Ну раз не к стоматологу, то жди пока все хуже станет и потом пойдешь к стоматологу,
К стоматологу чем раньше - тем лучше. Я их тоже боюсь, но опыт подсказывает, что страшнее зубные боли :( а доктор сделает укол, достанет осколки и боль уйдет :)