Прочее о здоровье и красоте

голова очень болит помогите((( незнаю что делать(

я пришла с пляжа у меня голова разболелась в висках, аж ходить больно...таблетку выпила Седал-м не помогает уже час прошёл( помочь не кому(( кто знает какие ни будь средства, помогите пожалуйста, очень буду благодарна
иди поспи а не пяль шары в комп.. . нет, с начала набери в поисковике " тепловой удар, перегрев и тому подобное, посмотри что пишут

вот немного, про ребенка вопрос задавал - скорректируй по своему возрасту

Кроме пребывания ребенка в жарком и душном месте, причинами теплового удара служат слишком теплая плотная одежда, не пропускающая воздух, активные движения или игры в жаркую погоду, недостаточный питьевой режим.

Признаки перегревания ребенка напоминают начало острого заболевания: малыш неожиданно становится вялым, капризным, у него повышается температура, кожа краснеет, становится сухой и горячей .

Могут появиться диспептические расстройства – рвота, понос. Дети раннего возраста меньше всех защищены от жары и солнца, поэтому часто теряют сознание при перегревании, могут появиться судороги. Более старшие дети жалуются на головную боль, шум в ушах, тошноту, жажду.

Солнечный удар, в отличие от теплового, не требует общего перегревания организма. Для возникновения солнечного удара достаточно перегреть голову, находясь в солнечную погоду без головного убора, даже при купании в прохладной воде. Симптомы солнечного удара аналогичны симптомам удара теплового. При появлении вышеперечисленных признаков ребенку нужно срочно помочь. Первым делом уложите малыша в тень, в прохладное место, и умойте холодной водой. Создайте приток свежего воздуха –для этого подойдет вентилятор или самодельный веер. Расстегните или снимите тесную одежду, протрите все тело влажным полотенцем, а на голову положите холодный компресс (то же мокрое полотенце) . При испарении воды происходит охлаждение кожи, необходимое в жаркую погоду. Маленького ребенка можно целиком обернуть мокрой простыней, которая заменит охлаждающий компресс. Если малыш в сознании, обязательно дайте ему выпить холодной воды (лучше минеральной) или сока.
Олена Елена
Лучший ответ
skazat EJ-ne BOLET.
Попробуйте смочить виски яблочным уксусом - мне неоднократно помогало.
А вообще, если сильно голова болит, а известные вам лекарства не помогают - обращайтесь в скорую помощь, терпеть и пережидать нельзя.
Таша С
Советую завтра здать все возможные анализы на паразитов, в нескольких больницах, если у вас есть паразиты, то исход может быть плачевным, пока выпейте но-шпу