Ваша мама абсолютно права. От себя лишь добавлю, что вполне можно обойтись и без всяких крайних случаев. Здоровье дороже...
Противоестественно потому, что введение во влагалище инородного предмета может вызвать раздражение и внести инфекцию. Природа позаботилась о защите внутренних половых органов женщины. Влагалище представляет собой полую трубу, которая снаружи охраняется плотно сомкнутыми малыми губами. Шейка матки выделяет некоторое количество жидкости, которая очищает путь. И через несколько часов после окончания менструации в этих органах не остается и следа от крови и слизи. А вот введение тампона разрушает естественный защитный механизм.
Кроме того, тампоны далеко не безвредны: в них содержится два опасных для здоровья вещества - диоксин и вискоза.
Диоксин - это химическое вещество, которое используется для отбеливания. Он является канцерогенным веществом, токсичным для репродуктивной и иммунной системы. Диоксин накапливается в тканях и медленно распадается, представляя угрозу для здоровья. Вискоза является сильным абсорбентом, ее волокна задерживаются во влагалище в течение длительного времени после извлечения тампона, поэтому диоксин дольше воздействует на организм женщины.
Тампоны из хлопка не намного безопаснее. Для производства многих из них применяется генетически модифицированный хлопок, он вызывает устойчивость к воздействию некоторых антибиотиков. Если использовать такие тампоны постоянно, женщинам труднее вылечить болезни, передающиеся половым путем. После удаления этих средств гигиены во влагалище остаются волокна, которые могут спровоцировать появление язв и ранок.
Вот и подумайте, стоит ли рисковать? Ведь бережёного и Бог бережёт!
_____
✔ Тампоны или прокладки? Польза или вред?
Прочее о здоровье и красоте
Девственницам можно пользоваться тампонами, если палец туда запихивать совсем не больно? Или лучше не надо?
можно)))
Противоестественно запихивать туда палец.
не знаешь, что есть плева... а уже пальцы засовываешь
Алина Аверченко
Блин, все такие тут правильные! ( А ума не хватает понять, про что вопрос. Так хоть бы комментарии бы прочитали!
палец туда засовывать не гигиенично !
Алина Аверченко
Это я просто к примеру сказала, чтобы было понятно, что мне будет не больно туда засовывать!
Есть специальные для девственниц