Прочее о здоровье и красоте

Хрустеть пальцами это вредно здоровью?

Я хрущу а мама мне запрещает!Вот хочу узнать про это чуть-чуть!
бля.. народ, вы даже не знаете почему пальцы хрустят, а уже говорите, что это вредно!!!! учитесь... хруст в пальцах - это следствие стенозирующего лигаментита, когда на сухожилиях пальцев образуются уплотнения, котороые проскальзывая под удерживателями сухожилия в проекции суставов начинают щелкать.. при прогрессии заболевания может развиться блок сухожилия, но это, как правило, возникает на 1 пальце кисти. Для суставов это абсолютно не вредно!
Александра Гордеева
Лучший ответ
прочёл написанное сверху, бред.
я шеей хрущу уже лет 15, а пальцами воще всю жизнь и ничего жив пока )))
это вредно для здоровья окуржающих... особенно, если нервы слабые... и это просто некрасиво и некультурно.. . а вы же девушка - вам тем более...
Татьяна Шишина
Очень вредно ( для окружающих Вас людей просто противно) . Артрит. Распухание суставов пальцев и боль.
Нет, это не вредно, а в какой-то мере даже полезно, потому что разминаешь кости.
вредно - очень вредно
к 50 годам есть вероятность не поднять ведро воды
Да это вредно, это приводит к разрастанию остеофитов, нарушению трофики суставов и в последующем к их деформации.
Вредно. Хрустят не пальцы, а соединение между суставами. Вы их расшатываете. Написала примитивно, врач написал бы точнее.
Гулим Бияхмет
в "Галилео" про это сюжет был. Сказали, что не вредно =)
вообще-то да, с возрастом начнутся проблемы с суставами
говорят артрит будет
Хрусти сколько хочешь! Наслаждайся ощущением! Но тебе под старость страшно будет смотреть на свои когдато красивые и здоровые пальцы
это очень вредно, это я тебе говорю как врач!!!
Очень, потом под старость вообще пальцами не пошевелишь!
вредно для суставов, травмируются
Да. К станости будет всё хрустеть даже тогда-когда не захочешь.