Прочее о здоровье и красоте
Целюлит !!!
Как избавится от него.... чем пользоватся и что делать так чтоб помогало !!!
Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки. Целлюлит не является простым (обычным) жиром.
--------------------------------------------------------------------
Прыжки от целлюлита: прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота... При необходимости придерживать грудь.
--------------------------------------------------------------------------------
Настой петрушки от целлюлита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин. , процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.
20-минутные ванны с добавлением морской соли или сухих водорослей. Принимая такие процедуры хотя бы раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить внешний вид кожи, увеличить ее эластичность.
Молочная ванна. В стакан молока добавь несколько капель апельсинового или лимонного эфирного масла и горсть любой соли для ванн. Наполни ванну теплой водой, вылей смесь и полежи в ней 20 минут.
Маски-обертывания хорошо делать на ночь. Нанеси лечебное средство на проблемные места и обмотай их полиэтиленовой пленкой. Сверху надень теплую одежду, активно подвигайся или полежи под одеялом, чтобы создать термоэффект. Минут через 40 смой смесь и нанеси увлажняющий крем. Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед.
-------------------------------------------------------------------------------
Ежедневно делать контрастный душ. Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антицеллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой.
Хорошо помагает душ Шарко.
Удачи!!!
Хорошо помагает душ Шарко.
Удачи!!!
Меняй образ жизни, обогати питание минералами, витаминами, антиосидантами и двигайся. Проблема в обмене вещств.
Верхние слои кожи-мёртвые клетки, крема макромолекулы, через кожу не проходят. Жир расщепляется при восстановлении гомеостаза всего организма, кислотно-щелочного баланса, обмена веществ.
При целлюлите массаж делать опасно, разобьёте капсулы с жиром под кожей, испортите всю структуру кожи, потом будете вся буграми.
Целлюлит-это следствие нарушения кислотно-щелочного баланса, гомеостаза в организме. Чтобы его восстановить надо системно почистить организм, есть программа Коло вада плюс, сбалансированная противопаразитарная программа на клеточном уровне, эффект потрясающий, организм восстанавливается.
Жир под кожей расщепляется, кожа получая клеточное питание приобретает здоровый цвет и вид. Но и конечно живая вода в количестве 1,5л в день и физкультура.
Верхние слои кожи-мёртвые клетки, крема макромолекулы, через кожу не проходят. Жир расщепляется при восстановлении гомеостаза всего организма, кислотно-щелочного баланса, обмена веществ. Через очищение улучшается здоровье кожи -это орган.
Я рекомендую программу противопаразитарную Коло вада плюс 2-4 раза в год между сезонами, сопровождает сбалансированное клеточное питание и лист чёрного ореха от паразитов и каолин-глина, которая разбухает в кишечнике в 40 раз, принимает форму кишечника, упаковывает всё содержимое и выносит из организма. При этом чувствуешь себя комфортно, потому что она заполняет желудок и есть не хочется, только пьешь обильно чистой структурированной воды.
Программа рассчитана на 14 дней, вес минус от 3 до 8 кг, индивидуально Затем скорректировать клеточное питание.
http://romasky.ru/158/629 - Поцелуй меня в целлюлит
http://romasky.ru/158/633 - Целлюлит в шоколаде
http://romasky.ru/krasota - mnogoe drugoe
комплексно- диета, обертывания, всякие крема, физические упражнения. ну и в салоне можно процедуры какие-нибудь специальные, если есть деньги:)))
лучше физ нагрузки подкачайте мышцы, и красивее станите (*_*)
Целлюлит очень часто определяют как не что иное, как жир. В этой связи следует отметить, что несмотря на то, что целлюлит часто сопровождается избыточным весом, он вовсе не является главной причиной болезни. Действительно, худые женщины жалуются на наличие целлюлита отнюдь не реже. Более того, у тех представительниц слабого пола, которые великолепно выглядят в одежде, проблема целлюлита стоит даже более остро в связи с тем, что у них нет излишней жировой массы, которую можно потерять при коррекции фигуры. Самое главное - правильно питаться, и тогда вы будете снабжать свое тело всеми необходимыми питательными элементами вместо того, чтобы мучить его голодом, пытаясь сбросить лишний вес.
Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.
Это состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.
Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т. е. растягивают) . Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.
Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными) , что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.
Необходимо устранить действие как можно большего количества факторов, способствующих развитию целлюлита.
Существуют антицеллюлитные кремы, содержащие вещества типа аминофиллина или производные кофеина, которые улучшают кровоснабжение кожи. Экстракты различных растений, как правило, способствуют улучшению кровообращения.
Массаж способствует также улучшению кровообращения. Для лечения целлюлита применяется ручной корректирующий массаж при котором так же можно использовать антицеллюлитные кремы. Эта процедура минимального комплексного воздействия при котором происходит усиление кровообращения, лимфо и кровоотток, улучшается трофика тканей.
Упражнения способствуют выведению жира из организма, а, следовательно, предотвращают деформацию соединительной ткани.
Встаньте прямо. Одну ногу отставьте назад, выпрями в колено. Другую ногу согните. Чуть нагнитесь вперед и положите обе руки друг на друга на колено. Держите спину прямо. Замрите на 10-20 секунд. Сделайте то же упражнение на другую ногу. Повторите 10 раз.
Встаньте прямо и вытяните руки вперед. Сделайте 10 медленных и глубоких приседаний. Это упражнение стимулирует кровообращение.
Лягте ровно на спину и вдохните. Вытяните руки над головой и, выдыхая, потяните верхнюю часть корпуса вперед. Опираясь на пятки, нагнитесь вперед как можно дальше. Задержитесь в этом положении на 10-20 секунд, затем вдохните и лягте в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.
Лягте на спину на пол. Левую ногу положите на правое колено. Правое бедро обеими руками потяните вверх. Удерживайте такую позу в течение 20 секунд. Спина должна плоско лежать на полу. Повторите упражнение по 4 раза с каждой ногой.
Левую ногу кладите на правое колено, затем правую ногу - на левое колено. Перевернитесь на левый бок и обопритесь рукой о пол. Верхнюю ногу приподнимите вверх, затем опустите, не прикасайтесь к нижней. Перевернитесь на другой бок. Повторите упражнение по 10 раз с каждой ногой.