Прочее о здоровье и красоте
Бывает ли у русских людей смуглая кожа и свои чёрные волосы?
Руские шатены или блондины.
Чисто русских нет. Все имеют каких-нибудь побочных предков других национальностей. У меня пра-прадед был цыганом. Я в детстве была смуглокожей и волосы были темные. Потом в школьные годы все посветлело.
Нет.
Да, и очень много. Еще даже до формирования русского этноса как такового восточные славяне активно смешивались в южной части этнической территории с перешедшими к оседлому образу жизни скифами, сарматами и другими степными народами, относящимися к южным ветвям европеоидной расы. Поэтому чем южнее область России - тем больше среди ее исконного русского населения людей с темной пигментацией. В городах, конечно, давно уже перемешаны потомки выходцев из разных областей, а вот в деревнях еще заметно: в Черноземье так порой все сельские жители имеют темные волосы и смуглую кожу, при этом все чисто русские по происхождению, ни с татарами, ни с кем другим не смешивавшиеся. Вот картина "Спящий пастушок", которую А. Венецианов нарисовал у себя в Тверской губернии: хотя мальчик крестьянский, следовательно, не мог быть потомком смешанного брака (они встречались только у дворян и казаков), однако у него выраженные южно-европеоидные черты.

Lady Di
восточные славяне это люди как раз уже смешанные с тюркскими народами в них уже есть эти чёрные гены и они не русские которые смешиваются с русскими.
конечно нет
Причём тут внешность и гражданство?
Если бы спросили у людей славянской внешности, то определённо нет. А так половина "коренных москвичей" Джамшуты с тёмными волосами и смуглые.
Черные волосы только изредка возможны для русских, но только со светлой кожей или глазами. Смуглая кожа - точно нет. Пример русской брюнетки - актриса Анастасия Заворотнюк с нежной, очень белой кожей
Да. А чё. И по любому чисто русских людей нет.
Lady Di
ну значит они уже не чисто русские и не должны называть себя русскими.
300 лет под монголо-татарским игом... конечно бывают!!!
нет
Что сказать, сборище расистов) Не ну зачем вам это знать?