Прочее о здоровье и красоте

У меня смуглая кожа, но с переездом в Москву стала бледнеть. Сколько мин илучше ходять в солярий? С кремом? сколько раз?

Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если не обгораете, можно 4-5. Тогда можно прибавлять по 1-2 минуты в каждый сеанс. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Вообще, сотрудник солярия подскажет, сколько минут взять для первого раза, сколько в последующие, потому что ещё играет роль мощность и спектр ламп.

Не забудьте: оптимальные интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней, минимальные - 48 часов.

Ходить советую с кремом, потому что солярий не будет её пересушивать, кожа будет ухоженная, но самое главное - процесс загара с кремом будет идти гораздо быстрее, а тон будет ровным.

Сколько именно сеансов Вам понадобится - сказать невоможно. Это зависит от того, как Ваша кожа реагирует на УФ, от спектра ламп солярия, от косметики, которой будете пользоваться во время и между сеансами, а так же от того, какого эффекта Вы хотите достичь.
Мне хватает 6-7 регулярных сеансов для достижения выраженного загара и 8-9 минут раз в неделю, а то и две для поддержания эффекта.
Елена Зубко
Лучший ответ
Кремом пользуйся обязательно! Он хорошо увлажняет кожу, то есть, не начнётся преждевременное старение.. От твеого типа кожи зависит, как часто нужно ходить в солярий
Асель Д