Прочее о здоровье и красоте
Как избавиться от прыщей на теле ?
Девочки у моего парня очень много прыщей на теле. И после интимной близости время от времени высыпает у меня . Сталкивались ли вы с таким? Как боролись с прыщами ?))
к врачу идти
Это переходный возраст или проблемы с пищеварением
может глисты у него?
Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития.
Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри), регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю.
В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком). Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин.
Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.
Маска пленка для очищения пор с активированным углем. Отлично очищает, стягивает поры и выравнивает текстуру кожи. http://www.womenscredo.ru/krasota/uhod-za-kozhey-lica/maski-dlya-problemnoy-kozhi/
самое основное в прыщах - это питание! диета и все пройдет. это же внутренние проблемы.
Избавиться от прыщей не так легко, как хотелось бы.
В статье описаны причины появления прыщей, план лечения и все средства и препараты.
Читайте:
http://in-face.ru/https://in-face.ru/kak-izbavitsja-ot-pryshhej-na-lice
Читайте: