Прочее о здоровье и красоте

Состою ли я на учете в ПНД (см. кратко)

Было дело по дурости обратился к психотерапевту по месту жительства насчет плохого настроения, тот завел карточку и провел беседы. Выписал антидепрессанты, я их попил немножко и забил. Больше к нему не ходил и никто меня не вызывал. Потом решил сделать водительскую мед. справку, в ПНД случайно вякнул про поход к психотерапевту, та начала звонить тому психотерапевту, а тот видать все рассказал, или его секретарь. Начался страх и паника, думал загребут, но случилось чудо: мол, пол-года прошло с момента обращения и можно ставить печать что нет ограничений. Поставили. С психологом в ПНД говорили еще, а та в карточку записала что я неуверенный в себе и т. п. на целый лист а4,но вроде ничего серьезного. Потом делал справку в августе 2015 повторно, другую, и тоже печат ьпоставили что ограничений нет. Меня никто не вызывает и я спокойно работаю водителем щас. Но скоро опять справку делать и боюсь опять какие-то мешканья начнутся.
Natasha Sklizk
Да все нормально будет, не переживай
Про100 Куся )))""
Лучший ответ
А вы больше не обращайтесь туда, а сами справляйтесь со своими проблемами! А то точно поставят!
Нет! На учёте вы не состоите!
А все потому, что на самом деле - ты в себе не уверен!!! Делай выводы)))
узнаешь когда придут за тобой))
Елена Краснова
Зануда.
Не состоите
Не состоите. Но они следят за вами и ждут когда вы оступитесь...
Natasha Sklizk вы шутите? у меня теперь паранойя развилась
Не состоите. Вообще учетов бывает два. Так называемый консультативно-лечебный (К-учет) и диспансерный (Д-учет). К-учет назначается только с согласия самого больного. Д-учет - это когда все совсем плохо. Для его назначения нужен серьезный диагноз а не легкая депрессия. А вообще бояться не надо - нужно знать, в том числе и свои права. Рекомендую почитать ФЗ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".
не состоите
Ольга Круквер
Хватит уже скулить, мужчиной будь!
Ольга Карелина
Довелось мне как-то вести беседу за рюмочкой чая на рыбалке с мужиком. Как оказалось-врач-психиатр, автор каких-то научных работ. И спросил я его-а многим ли из людей можно приписать симптомы "вялотекущей шизофрении!. Подумав секунд пять, он ответил-95% !!!"А оставшиеся 5 %,не вошедших в группу риска-это наверное психиаторы"-спросил я. "А эти вообще 100 % еб.... тые" не раздумывая ответил он. Самокритично и поучительно...
Если бы состоял. И выяснилось бы, что водишь машину, то с учёта бы сняли.
Даже психам не запрещено работать, просто рискуют потерять диагноз и пенсию.
По логике вещей тех кто состоит на учете, должны регулярно наблюдать, приглашать на прием и выписывать рецепты. Если этого нет, значит это не ваш случай))
Не состоишь.
Ирина Тишина
На учёт не ставят, если в журке не лежал
Расслабься
Я сам врач-психотерапевт и знаю, что если Вы не обращались в пнд к врачу-психиатру, а не к психотерапевту, то на вас карта не заводится, это по закону так и есть, следовательно ни на каком учёте Вы не состоите и можете обращаться в пнд для получения любых справок, это первое, а второе, я полностью согласен с МИЛЕДИ!!!
Natasha Sklizk К психиатру Лично я не обращался, никаких диагнозов мне не ставили (только психотерапевт возле дома в поликлиинке, ПНД в другом месте). Да, возможно, я не уверен в себе, так как у меня даже девушки ни разу не было (мне 21),но я считаю себя абсолютно здоровым и адекватным человеком и всегда осознаю то что делаю и говорю.
Судя по всему завели карту и написали там какой-то слабый диагноз, который никак не влияет ни на что. Никаких ограничений не будет.
Нет.
Нет