Молоко вредно пить большинству взрослых людей независимо от возраста. Дело в том, что у 75 - 80 процентов взрослых перестает вырабатываться фермент, расщепляющий лактозу (молочный сахар), и молоко просто не переваривается нормально со всеми вытекающими отсюда последствиями. То же самое, впрочем, происходит и в животном мире. Взрослые животные молока не пьют. Кроме того, человеку вредно пить сырое коровье молоко, если оно не стерилизовано или прокипячено.
Но есть люди с так называемым молочным типом метаболизма. У них лактоза расщепляется всю жизнь, до глубокой старости. И они пьют молоко в неограниченных количествах без каких-либо последствий.
Прочее о здоровье и красоте
а почему молоко вредно пить после 45 лет?
Кто вам сказал, ч то только после 45-ти? Есть детки, у которых еще у материнской утробе поражена поджелудочная и они не могут пить даже материнское молоко, у меня уже такие были. Ребенок краснел, как только брал грудь. И потом покрывался коркой и чесался днем и ночью.
если плохо с ерментами то в любом возрасте плохо усваивается
а я молоко пью и все чудно
Плохо воспринимается организмом- усваивается!
оно хуже усваивается с возрастом, но скорее это подходит к ситуации с проблемами желудочного тракта (таким как язва) , хотя кисломолочные продукты всегду лучше усваиваются даже у молодых
Для переваривания молока пищеварительный тракт выделяет какой-то фермент. С возрастом его становиться все меньше и молоко усваивается все хуже. Не зря молоко детский продукт.
грудь устает!!
не вредно, просто плохо усваивается