Прочее о здоровье и красоте
Сильно ли вредно пить энергетики через день
При том что кофеин в других видах не употребляю достаточно долгое время. Как вредно и будет ли от этого какие-то летальные последствия? Так получилось, что всю неделю пью практически через день, из-за недосыпа и тупежа
Почему энергетики – зло?
Энергетики содержат много сахара (более 9-10 кубиков на 200 мл) — иначе, кофеин будет отдавать горечью. Сахар в свою очередь приводит к кариесу, ожирению, диабету и многим другим заболевания.
Употребление энергетических напитков сильно повышает систолическое артериальное давление и вызывает аномалии сердечного ритма — в то время как употребление чистого кофеина не дает таких эффектов.
То есть, речь идет о действии других ингредиентов энергетиков — теобромина, теофиллина, таурина и тд.
В долгосрочной перспективе такое питье затрагивает практически все системы организма и сильно вредит здоровью, вплоть до патологий.
Будьте здоровы!
сердце износится и каюк.
да и воняет кишками
употреблять в любом виде и количестве очень опасно для здоровья.
рекомендую заменить на зеленый чай.
в кофе и энергетиках есть таурин который с кофеином дает эффект пограничия и ваш мозг не спит.
по этому вы просыпаетесь убитым и уставшим.
в зеленом чае больше кофеина чем в кофе но таурина практически нет и поэтому стимулирует мозг мягче и практически без последствия.
при продолжении употребления энергетиков вы посадите: неверную систему, почки, печень, сердце, поджелудочную, возрастает многократно риск инсульта или инфаркта а также диабед, цероз печени, отказ почек.
рекомендую заменить на зеленый чай.
Их лучше вообще не пить!!
Ну я пью через день, мне норм.
Только когда действие проходит, я как мой батя с похмелья.