Прочее о здоровье и красоте
Какие упражнения эффективны для ног и пресса в 45 лет?
До 45 у меня была вполне приличная фигура, не стыдно было раздеться на пляже. А после 45 - как подменили. Какая там "ягодка опять"! Просто стыдоба: появился целлюлит, тело стало каким-то дряблым. Лишнего веса - три кило, но дело-то даже не в этих кило, а именно в том, что тело дряблое. Регулярно делаю упражненеия, кручу обруч на талии, бегаю на беговой дорожке. Но толка нет. Может, после 45 нужны какие-то специальные упражнения? Раньше мне достаточно было 10 минут зарядки, 15 минут беговой дорожки и 10 минут обруча в день. А теперь это не помогает. Я в отчаянии. Записывать себя в старухи не хочется. Тем более, что в осенне-весенне-зимней одежде мне дают 35 лет. Но скоро лето, а на пляж не выйдешь.. И муж у меня молодой. При нем уже раздеваться стесняюсь...
Беговая дорожка, обруч, велотреножер, конечно быстро сжигают калории, но они не способны подтянуть ягодицы и мышцы рук, ног. Для этого нужны смешанные тренировки, способствующие развитию основных групп мышц. Кстати, чем лучше развита мускулатура, тем активней сжигаются калории. То есть силовые упражнения серьезней действуют на обмен веществ : организм продолжает активно уничтожать жиры еще долго после тренировки.
Хорошо все это дополнить курсом процедур обертывания : водорослевые, шоколадные или грязевые Микроэлементы, входящие в смеси для похудания усиливают обмен веществ, дренаж, укрепляют кожу и помогают избавиться от пары кг.
Ну о том, чтобы пересмотреть питание я не пишу, Вы наверное сами знаете, сейчас много об этом говорят, пишут. Морская рыба, белое куриное мясо, индейка в сочетании с некрахмалистыми овощами и т. д. Удачи и Любви!
А до 45-ти лет занимались спортом?
Те же самые что и в 25 и в 15.
|Айко_Tae Yeon Snsd
Наверное, вам как раз 25... Но в 15 и в 25 лет у меня вообще проблем не было, и я никаких упражнений не делала...
Мне тоже 45, заметила, что фитнес не убирает целюлит, возраст, что поделаешь. Не загораю по сост. здоровья нельзя, мне кажется что с загаром кожа лучше выглядит.
|Айко_Tae Yeon Snsd
мне тоже особо загорать нельзя, я держусь в тени (щитовидка, предпосылки к онкологии...). Но купаться-то хочется. А главное: при муже раздеться стыдно. Мне 45 лет, ему 37 (вместе 16 лет)... Он и так уже несколько раз критически отозвался.
Вы легко приняли свой возраст (эти 45 лет)? Или есть какие-то комплексы, страхи? Как преодолеваете?
я начала пить эстровел (после 40 нужно уже начинать себя готовить к "бальзаковскому возрасту) усилила нагрузки и целлюлит стал отступать и вес держиться. Для ног хороши-ножницы. велосипед. приседания раздвинув ноги (поза солнца из йоги). отжимания от пола на вытянутых носках (хорошо для мышц спины и талии)
|Айко_Tae Yeon Snsd
Эстровел - это что-то при климаксе, для смягчения симптомов климакса? Я пока ничего не принимаю, у моих родственниц климакс наступил в очень позднем возрасте. Но я почитаю об эстровеле, спасибо.
Упражнения буду делать обязательно, спасибо. коеч то я уже и делаю, но не настолько регулярно, чтобы это дало эффект...
Увы: бальзаковский возраст (во времена Бальзака) - это около 30 лет, слегка за 30... мой бальзаковский возраст давно позади. ((((