Прочее о здоровье и красоте

чем полезен пчелинный яд?

Действие пчелиного яда на организм
=============================

Основным компонентом является вещество апимин, который оказывает мощное положительное воздействие на организм. Среди полезных свойств продукта можно выделить (рисунок 3):

Способность стимулировать работу иммунной системы организм;
Даже в разведенном виде яд способен снимать воспаление, устранять нагноение и заражение бактериями;
Обладает выраженной способностью снимать боль;
Повышает количество эритроцитов в крови, предотвращает их склеивание, расширяет сосуды и уменьшает количество холестерина.

Также он применяется при рассеянном склерозе, болезнях сердечно-сосудистой системы, улучшает работу печени и пищеварительного тракта в целом, улучшает сон и работу нервной системы.
Кононенко Евгения
Лучший ответ
пчелами от радикулита
Даёт долголетие
Натираться хорошо, когда суставы воспалились .
Пчелиный яд представляет собой продукт секреторной деятельности в теле пчелы. Всем известно, что медоносные пчелы (рабочие пчелы и матки) иногда жалят и их укус весьма болезненный. При ужалении пчела вонзает острие своего жала в кожу. После чего она улетает, а жало вместе со своим жалящим аппаратом остается в коже. К сведению: жалящий аппарат пчелы состоит из жала, резервуара или мешочка для яда и двух ядовитых желез. Под действием сокращающихся мышц, жало глубже вонзается в ранку, а весь пчелиный яд из резервуара или мешочка для яда постепенно впрыскивается в эту ранку. Чтобы уменьшить действие яда, необходимо сразу после укуса вытащить жало пчелы. Этим действием Вы предотвратите попадание всего яда пчелы в ранку и укус, естественно, будет менее болезненным.
Однако в тех случаях, когда ужаление пчелы используется в лечебных целях, то есть осуществляется лечение пчелиным ядом, жало вытаскивать не следует, а наоборот, подождать еще после укуса 5-10 минут, чтобы яд пчелиный в полном объеме попал в наш организм. При единичном укусе пчелы, выделяется примерно 0,2-0,3 миллиграмма яда. Пчелиный яд представляет собой продукт секреторной деятельности в теле пчелы. Всем известно, что медоносные пчелы (рабочие пчелы и матки) иногда жалят и их укус весьма болезненный. При ужалении пчела вонзает острие своего жала в кожу. После чего она улетает, а жало вместе со своим жалящим аппаратом остается в коже. К сведению: жалящий аппарат пчелы состоит из жала, резервуара или мешочка для яда и двух ядовитых желез. Под действием сокращающихся мышц, жало глубже вонзается в ранку, а весь пчелиный яд из резервуара или мешочка для яда постепенно впрыскивается в эту ранку. Чтобы уменьшить действие яда, необходимо сразу после укуса вытащить жало пчелы. Этим действием Вы предотвратите попадание всего яда пчелы в ранку и укус, естественно, будет менее болезненным.
Однако в тех случаях, когда ужаление пчелы используется в лечебных целях, то есть осуществляется лечение пчелиным ядом, жало вытаскивать не следует, а наоборот, подождать еще после укуса 5-10 минут, чтобы яд пчелиный в полном объеме попал в наш организм. При единичном укусе пчелы, выделяется примерно 0,2-0,3 миллиграмма яда.