Прочее о здоровье и красоте
у меня ужасные пятки, подскажите что мне делать?
Я их отмачивала в горячей воде. Может вода была недостаточно горячей, я не знаю, не разбираюсь, просто после я потерла пензой и толку 0. Что делать с ними еще? какая должна быть температура воды? Может стоит бритвой пройтись по пяточкам? Из подручного
бритвами нельзя, можете сильно порезаться, потом неделями ходить нормально не сможете!
при распаривании пяток важно время, то есть хотя бы минут 10 должна ванночка длиться, температура - горячяю вода, ну градусов 40-60, так, чтобы не пекло. можете добавить в воду немного уксуса или лимонного сока, так усилится размягчающее воздействие.
потом нужно потереть чем-то для снятия ороговевших клеток. можно пемзой, можно специальными пластиковыми скребками/терками с ручкой, на которых есть такая тёрочка из каменной крошки.
выглядят они примерно так
http://nogotki.by/pics/items/i3400611_lrg.gif
по своему опыту скажу, что натуральная пемза мне никогда особо хорошо не помогала, всегда или искусственной пользовалась или скребками вышеописанными. они везде во всех магазинах с бытовой химией есть.
тереть такой теркой стоит еще влажные пятки, саму терку тоже можно постоянно смачивать в теплой воде. так коже чнимается более равномерно, чем если теперь посуху.
за один раз у вас все не сойдет, это вопрос регулярности, надо пару раз в неделю удалять отмершие клетки, после этого обильно наносить питательный крем на стопы (лучше на ночь) и давать ему несколько минут впитаться. и вообще берегите ноги - не ходите босиком по полу и земле, носите удобную обувь (огрубелости часто образуются на местах, где натирает или жмет обувь).
выглядят они примерно так
Makpal Ryskulbekova
очень подробно, большое спасибо, завтра же займусь
посетите аппаратный педикюр.. посмотрите как мастер будет вам его делать и дома сможете повторить, но уже не аппаратом а пилками. Во время принятия ванны или душа пользуйтесь пемзой и каждый вечер наносите крем на стопы ног.. Купите в Невской Косметике крем Спермацетовый или Ланолиновый
каждый вечер мазать пятки кремом, так же как и руки.
К дерматологу идти, пусть соскоб сделают!! А там видно будет.
Купите абразивную терку для пяток, если специальные носочки, одеваете на 40 минут, затем в течение 3-5 дней кожа сама сходит
на 3 литра горячей воды 8 столовых ложек перекиси водорода хорошо распарить и пемзой пройтись хорошенько за два три подхода пятки будут аки у младенца проверено