Прочее о здоровье и красоте
У меня такая проблема
Здраствуйте! У меня зрение -2 раньше всегда ходил в очках сейчас начал одевать только когда работаю ща компьютером и когда сижу на учебе проблема в том что когда снимаю очки и хожу без них перед глазами начинают летать мушки, подскажите как от них избавится и почему они начинают летать когда снимаю очки? заранее благодарен!
Почему перед глазами летают мушки? Постараемся сегодня разобраться.
Мелькающие мушки перед глазами причины
Мигрень. В этой ситуации они яркие, мелькающие перед глазами, как будто змейка бегающая перед глазами. Мушки перед глазами
Давление- одно из частых виновников мушек перед глазами, повышенное или пониженное. Они появляются при резком вставании с кровати, с корточек. Так что если появились яркие точки перед глазами, измерьте давление.
Отравление. Иногда причиной может стать интоксикация, мушки появляются из-за плохого самочувствия, раздваивания вещей перед глазами, рвоты, головной боли.
Черепно-мозговая травма, повреждение, воспаление глаз также могут вызвать появление ярких точек в глазах.
Сбой обменных процессов, прежде всего сахарный диабет.
Уменьшение количества эритроцитов, гемоглобина в крови.
Шейный остеохондроз в тяжелой форме с проблемами кровообращения.
Воспалительные процессы в глазах.
Мушки перед глазами могут появляться без причины, не связанных со здоровьем. Происходит деструкция стекловидного тела -ДСТ. Что же такое стекловидное тело? Это желе подобная субстанция, расположенная в глазу, состав которой полезный:
вода,
гиалуроновая кислота,
коллаген.
Подробнее: http://healthilytolive.ru/zdorove/pochemu-pered-glazami-letayut-mushki.html
Мелькающие мушки перед глазами причины
Воспалительные процессы в глазах.
вода,
гиалуроновая кислота,
коллаген.
Пора идти к офтальмологу на проверку, причин много.
никак, это деструкция стекловидного тела, она необратима
либо неправильные очки
либо сами глаза проверить нужно внимательнее
вообще то "мушки" бывают разного цвета, одни от перенапряжения, другие при давлении...
Меньше линзы подбери, или специальные купить себе, но это по рецепту врача, обратись к окулисту,
К врачу)
я в линзах!
соблюдай гигиену и мухи не будут за тобой летать
ЛУЧШЕ СКАЗАМТЬ МАМЕ
лучше обратиться к врачу.
Делай гимнастику для глаз. Дома старайся ходить без очков. У меня -3,5. Я вообще хожу без очков... а тем более за компьютером
Мушки начинают летать от напряжения. Вы много сидите за компьютером или хочки не подходящие вам.. нужно с более меньшей диопции. вам нужно чаще давать отдых глазам.
Надо линзы купить и есть больше витаминов для глаз например морковь и напитки такие там. У меня самой проблемы со зрением но это из-за наркозов если что я сейчас в больнице.
Fariza Sandybayeva
Наркозы - зло
Fariza Sandybayeva
по себе знаю
сходить к врачу
попробуй не снимать очки, но лучше всего ( это было уже сказано выше) - сходить к врачу :))
лучше не снимай очки, ведь с ними жизнь намного красочней, красивей и 3D
who's your daddy
Можно лазером коррекцию сделать
Людмила Найденова
Лазером можно ухудшить зрение, если что-то пойдет не так
Я незнаю но я сам очкарик ты проста размыта видишь
у меня -2 всё норм