Прочее о здоровье и красоте
Кто нибудь слышал про очистку кишечника касторовым маслом? расскажите поподробнее
необходима корректная информация,шутки не приветствуются
А от чего Вы хотите очистить кишечник? Если верите в сказку про шлаки, то могу уверить : организм человека - не доменная печь, у него для очищения есть свои органы : печень, почки и кожа. И кишечник, который также очищается сам, если, конечно, нет колитов и запоров, задерживающих кал. В этом случае необходимо лечение.
Марина Чесняк
нет ничего подобного. Просто сегодня посоветовали, говорят действенный способ именно от шлаков. Вот думаю и спрошу у умных людей )
Любое слабительное очищает кишечник.
касторовое масло это слабительное, кишечник не чистит
Я знаю, что касторовое масло принимают при запорах. Ну отсюда следует, что если выпьешь, то хорошенько сходишь, больше не чем очистится нельзя
касторовое масло - это издавна известное мягкое слабительное. В норме у здорового человека стул должен быть один раз в день. Если реже, то пора пить касторовое масло или поесть :-) (тому, кто на диете) . Применяют даже при возможной опухоли, так как не будет гиперактивации кишечника и непроходимости, вызванной избыточной стимуляцией.
Этот рецепт довольно жесткий, но действенный, чистит не только кишечник, но и печень. Проводить процедуру надо 2-3 дня подряд. На курс понадобится 240 г коньяка (ничем его не заменять! ) и 240 г касторового масла. Перед сном на водяной бане разогреть 80 г касторки до 36 градусов, добавить 80 г коньяка, все хорошенько размешать и быстрыми, большими глотками выпить. Вкус у этого питья очень неприятный, но ничем запивать не надо. После этого походите минут 10, а потом ложитесь спать. Результат увидите на следующий день. Процедуру желательно повторить еще 2 дня подряд. На каждый день надо готовить свежую порцию смеси.
Марина Чесняк
А вы сами пробовали? ;)