Прочее о здоровье и красоте

Подскажите для чего применяют касторовое масло?

Касторовое масло является прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица.
Легко наносится на кожу, смягчает ее. Хорошо убирает пигментные пятна, отбеливает и питает кожу.
Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной.
Касторовое масло хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц.
Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже.
Усиливает рост волос и улучшает их вид. Избавляет от перхоти.
Целебное действие:
Касторовое масло известно своим слабительным действием при внутреннем применении (действует в течении 2-8 часов) .
Стимулирует лактацию.
При запорах, для стимуляции родовой деятельности, а также в составе мазей, бальзамов для лечения ран, ожогов, язв.
Наталья Степанова
Лучший ответ
Для очистки желудка.
Нафиса Космина
Слабительное
Вводят в клизму и в попу, чтоб расслабить мускулатуру кишечника. И мажут брови, ресницы, втирают в кожу головы для укрепления и улучшения роста волос.
Я укрепляю им ресницы.
Indinok Smag
В медицине - слабительное.. .
В технике - как компонент топлива для авиамодельных двигателей, смазка механизмов при низких температурах, т. к. оно незамерзающее.. .
Обработка кожаных изделий для непромокаемости.. .
Да и еще много всего
обкакаться и многое другое
Слабительное
Ну обычно используют касторковое масло для укрепления ресниц и бровей.
Мажут коту яйца!
В косметологии для укрепления волос, ресничек
slabitelnoe sredstvo.i aviomodelnom sporte.
Мика **********