Из организма алкоголь выводится очень медленно: скорость разложения алкоголя в крови
у мужчин составляет 0,10 - 0,15 промилле в час, а у женщин — 0,085 – 0,10 промилле, и ускорить этот процесс нельзя. После выпитой бутылки водки трезвость вам грозит только через 18 - 20 часов.
Доза в 1,2 промилле (2,5 л пива или 400 мл водки) ,
как правило, приводит к полной потере способности управлять автомобилем.
Содержание в крови 4 - 5 промилле официально считается смертельным.
Следы алкоголя в крови после 0,5 литра остаются до 3 суток!! !
Алкоголь является анестетиком. Его воздействие аналогично таковому эфира или хлороформа. Являясь депрессантом для центральной нервной системы, он влияет на все органы и системы организма, контролируемые мозгом. Это означает, что мы не можем контролировать эффекты алкоголя усилиями воли.
Алкоголь не просто проходит через наш организм. Как большинство продуктов которые мы употребляем, он должен разложиться и элиминироваться. Кроме того, воздействие алкоголя проявляется достаточно быстро, хотя и может быть уменьшено при помощи ряда факторов. На выпивку требуется гораздо меньше времени, чем на процесс распространения алкоголя в организме. Большая часть алкоголя элиминируется при помощи процесса, который называется окисление, в результате чего он расщепляется на углекислый газ и воду. Более 90% алкоголя окисляется в печени, оставшаяся часть выводится неизмененной легкими и почками. Очень незначительная часть его выводится со слезами, слюной и потом.
Молекулы алкоголя очень малы и легко растворяются в воде. Как только происходит контакт алкоголя и тканей ротовой полости и глотки, начинается его всасывание. Алкоголь быстро проникает через эти ткани и путем простой диффузии попадает в обильно кровоснабжаемую сосудами область.
В отличие от сложных веществ, таких как жиры, углеводы и белки, алкоголь не требует предварительного переваривания или расщепления для всасывания, и ему не требуются специальные переносчики, чтобы попасть в кровоток. Алкогольные напитки остаются в желудке до поступления в тонкий кишечник. Всасывание алкоголя в кровь может происходить и через стенки желудка, но наиболее быстро всасывание осуществляется через стенки тонкого кишечника, являющиеся высокоспециализированными тканями, обеспечивающими поступление питательных веществ в организм. Всасывающая поверхность тонкого кишечника в тысячу раз превышает таковую желудка, стенки его гораздо тоньше и намного лучше кровоснабжаются.
Независимо от концентрации алкоголя в потребляемом напитке концентрация алкоголя в тонком кишечнике редко превышает 1-2 %. Только ротовая полость, глотка и желудок контактируют с высокими концентрациями алкоголя, и только в желудке такой контакт продолжается дольше всего. Все, что способствует задержке алкоголя в желудке, будет вести к удлинению процесса всасывания, пока не будут достигнуты условия, способствующие быстрому пассажу алкоголя в тонкий кишечник, что приведет к увеличению скорости всасывания.
Обычно около 30% алкоголя всасывается в желудке, в то время как 70% всасывается в тонком кишечнике. Факторы, которые могут влиять на общий уровень абсорбции, включают тип и вид алкогольных напитков, концентрацию алкоголя в напитке, тип пищи и ее количество, пол человека, его вес, степень обезвоженности организма, как долго человек принимает алкоголь, соотношение метаболических и других физических, биологических и физиологических факторов. Все эти параметры определяют уровень толерантности к потребленной дозе алкоголя для каждого индивидуума.
Прочее о здоровье и красоте
"Алкоголь держится в организме две недели. Найди мне мужчину, который не пил две недели. Значит всё человечество зачато в пьяном виде, а посему дефектно" @
Сколько держится алкоголь в организме человека, если пил всю неделю каждый день ?
примерно неделю и продержится
раз пьёшь то скоро добавишь
Анджела Ажиева
свою компанию патологуанатому
до 40 дней можно найти следы, а так 3 дня
Айгуль Шаяхова
следопыт?
пару дней. Мне б так жить.
R N = M
Ваш ответ мне напомнил эпизод из "Бриллиантовой руки", когда алкаша грузили в мотоцикл, а Семен Семены сказал: "на его месте должен был быть я")) На что милиционер ответил :"Напьешься будешь"))
Это запой, нужно синьку капельницей выводить. С капельницей за пару дней пройдет

Анастасия Вишнивецкая
ну, там с юмором было написано, из какого-то романа, не думаю что алкоголь так сильно влияет на сперму
Трое суток.