Прочее о здоровье и красоте
Помогите пожалуйста исправить проблему
Уже все перепробывал чтобы избавиться от прыщей на лбу мазал всякими кремами протирал спиртом, не помогает что делать
Прыщи нужно лечить одновременно и изнутри и снаружи.
Лечим изнутри - отказываемся от жирной пищи, кофе, копченостей - это в первую очередь. Заводим себе в привычку выпивать утром что-то молочнокислое, стакан кефира, например.
Лечим снаружи - утром, умывая лицо, намыльте любым мылом руки, в эту мыльную пену добавляем щепотку соды (меньше половины чайной ложки) или 1/4 таблетки ацетилсалициловой кислоты (аспирин), растираем все это в ладонях и умываем лицо как обычно. Так нужно делать всего раз в день - утром. Все остальное время умываем лицо без всяких моющих средств - обычной водой из под крана (можно попеременно - то теплой, то ледяной)
Примерно через неделю, лицо станет чистым.
Даша Лаптева
Еще исключить сладкое и сдобное (плюшки)
Ольга Китик
"Примерно через неделю, лицо станет чистым. " это значит без прыщей ?
Протирайте лицо 3% левомицетиновым спиртом 3-4 раза в день. Постепенно прыщи пройдут. Когда они пройдут, надо делать чистки и продолжать протирать лицо .Можно пойти в косметический салон, но я предпочитаю делать сама. Обычно во время банных процедур распариваю лицо. Хорошо намыленным ватным тампоном, чуть присыпанным питьевой содой круговыми движениями прохожу все лицо, не нажимая сильно. Беру другой тампон и повторяю процедуру. Хорошо все смываю и выйдя из ванной протираю лицо левомицетиновым спиртом 3%.Для сужения пор на следующий день делаю маску из взбитого яичного белка с несколькими капельками лимона на 15-20 мин. Кроме этого, у дерматолога выпиши рецепт на "болтушку". Они знают о чем речь. И протирай ею лицо на ночь.
уринотерапия :D
Даша Лаптева
Ага, отходами организма обливать лицо! "Замечаельно" придумали.
Есть же лазерные лечения или что-то в этом роде. Не помню) попробуй)
Ольга Китик
В поселке живу) негде такого нету)
конечно. Не выношу "пенки", "тоники"....всякую химию.