в общем. Мне 14
Сегодня была такая ссора с мамой. Я поеду в лагерь скоро, осталось меньше недели. И нужно забрать путевку, подруга поедет и мою заберет, ей не трудно. И она мне написала, что нужна страховка от клещей. Я сказала маме, как она просила, что когда по телефону разговаривает писать записки и ей показывать - у нас такая особенность, когда что то срочно. На часах уже 10, завтра путевку заберать. А страховки нет. Я переживала, подходила показывала, когда она закончила, подходид спрашивать «Нужна? Точно? У твоей подруги есть?». А под ухом брат младший, 7 лет. Орет, перебивает. Ко мне лезит, просто невыносимо. Тыкает в меня пальцем, смеется, говорит, мам мам мам. Я не могу это выносить, каждый раз ору на него. Этим летом в школу, а он не глупый, специально делает на зло, я это вижу а мать только хорошее. Конечно это не плохо, но такое отношение ТОЛЬКО ко мне. Мф сидим, он лезит я начинаю его отодвигать и тут мать резко встает и начинает на меня орать, что я такая, как я могу так относится к брату родному и так далее. Такое было не раз, брата она не ругала никогда, а я виновата. Я считаю, что моя реакция нормалтная и не исправляюсь, хотя стараюсь быть тише, но все же. Она просто начинает лююююто орать. Она выходит, я хочу закрыть дверь, закрываю сажусь на другую часть кровати и пытаюсь не заплакать, она вновь заходит и оскорбляет, говорит, бесчуственная я, скатины, кусок недоума, у меня что то с головой. А потом выкрикивает, что я вру и туда страховка не нужна, нагло вру, именно ВРУ. Что меня надо лечить... у меня выступают слезы, начинаю плакать, но слава богу я была к ней спиной. Она ушла, я ревела и пыталась понять что не так я сдклала, с какого момента я вру и откуда я могу врать что это. Потом выключает интернет, думая, что это наказание. Я понимаю все, НО ЭТОГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ. И как всегда, после этого приходит извенятся, что во время не остановилась(
Такие ссоры бывают часто, что мне делать(((
Я даже подумывала о суициде, потому что это было одно из самых унизительных в моей жизни бесед. Где я вру, где я тупоголовая, безмозглая ( она так говорила ). И самое любимое - говёшка и дура. Для меня это удар сильнее некуда, особенно от близкого человека. Запрещает работать (это тоже недавно было, типо, это ирудно и я слабая. Хотя работа легкая, поверьте, с подругой, и все это летом. Тут она пыталась сделать так, чтобы я поняла ее и приняла, чего я не сделала. А она «Спасибо, понимающая дочь. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ» но я все что она говорила назодила плюсы и аргументировала достаточно хорошо, а она ничего не смогла ответить). Папа всегда на ее стороне, никто в общем не поддерживает, не обнимает, не понимает и некому мне это все рассказать, кто бы помог мне понять. Прошу, помогите, может я что то не так вправду делаю?..
Прочее о здоровье и красоте
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У меня проблема
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогая Александра, к сожалению так бывает очень часто, когда Родители, уставшие, измотанные суетой мирской, не могут в должной степени проявлять нежность и Любовь к своим Любимым Детям, и бывает так, что срываются, нервничают, не могут сразу остановиться, а потом еще больше переживают, расстраиваются и тд., это всеобщая проблема (когда Родители недополучили Любви от своих Родителей, а Те от своих и тд.).
Поэтому будьте мудрее, входите в Их (Родителей) положение, старайтесь относиться к Ним (и ко всем людям) с понимаем и состраданием.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Когда 2022 года назад на земле воплотился (вочеловечился СЫН БОЖИЙ, ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС), ОН говорил о том, чтобы люди Любили друг друга, чтобы отдавали свою Любовь бескорыстно, не требуя ничего взамен и тд.
Но не все люди послушались ЕГО, многие люди решили для себя, что вместо того, чтобы самим исправиться, лучше ЕГО убить и продолжать жить в свое удовольствие, потакая своему эгоизму и тд.
ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС призывает нас отречься от своего эгоизма и самолюбия, чтобы мы научились Любить не себя, а других, всех, вплоть до врагов.
Поэтому и до сих пор, многие люди не слушают БОГА, а по прежнему ищут Любви для себя самих, хотят брать, но не отдавать, вот и получается ужасная ситуация, когда эгоисты создают совместные сообщества, чтобы, как-то сосуществовать вместе, но при этом внутри себя многие не отвергли себялюбие и соответственно, к другим относятся только с внешней "доброжелательностью" суть с лицемерием (маской Любви), и для этого всячески изучают приемы психологии, тренируют удары, вооружаются газовыми балончиками, битами, адвокатами и тд., чтобы дать отпор любому, кто заденет их самолюбие и самомнение (эго), то есть относятся друг ко другу не как братья и сестры, а как пользователи, которые, думая о себе, пытаются использовать друг друга в свои целях, то есть каждый ищет пользу себе, а не другому.
Поэтому и неудивительно, что и в Семьях Дети недополучают Любовь от Родителей.
Поэтому, взирая на негативные примеры других, постарайтесь не совершать их ошибок, разорвите этот порочный круг, когда одни, недополучив Любви, недодают Ее другим, и в будущем, в Своей собственной Семье, постарайтесь распределять свою Любовь между всеми так, чтобы никто не чувствовал себя обделенным Ею.
Старайтесь каждый день всю свою жизнь читать и перечитывать СЛОВО БОЖИЕ - Святое Евангелие, в Котором ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС призывает людей к Любви, и более того, дарует Ее всем, кто слушается ЕГО (исполняет Евангельские Заповеди).
Живите так, как говорит в Святом Евангелие ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС, и будете Счастливы и наследуете (в свое время) Жизнь Вечную в Царстве Небесном (в Царстве Любви БОЖИЕЙ, в Которое не могут войти те, кто не поверил ХРИСТУ СПАСИТЕЛЮ и не послушался ЕГО).
Молитесь за Папу и Маму и Братика, никого не осуждайте и не вините, всем все простите, старайтесь всех оправдывать и всех жалеть и всем сострадать, то есть постарайтесь, с БОЖИЕЙ помощью, сделать свое сердце Любящим, широким, способным вместить Любовь ко всем, чтобы объять Любовью всех окружающих, научитесь с радостью отдавать свою Любовь (Доброту) ко всем, не ожидая ничего хорошего в обмен, и даже получая в ответ на свою Любовь ненависть, научитесь Благодушно принимать поношения и напраслины (не за что нанесенные обиды), то есть, чтобы Ваша Любовь никогда не прекращалась, не взирая ни на какие обиды нанесенные Вам, ведь главное, чтобы Вы отвечали всегда Любовью, потому, что каждый ответит за себя, за то, что он подумал, сказал, сделал другому.
Поэтому старайтесь смирять себя (не потакать своему эгоизму), и с пониманием относиться к другим, во всем их стараясь понять и оправдать.
БОГ Дарует СВОЮ Любовь: в Молитве, в чтении Священного Писания, в участии в Таинствах Святой Православной Церкви ХРИСТОВОЙ.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Y Z
Спасибо вам!!
В школах есть бесплатные психологи, обратись с проблемой к нему.
В органы соц.опеки обращайся и всё
Весь вопрос в контексте, но я же не могу знать точную беседу, и вполне возможно, что вы приувеличеваете, а может и наоборот. Насчёт работы не самая хорошая идея в 14 лет, хотя опять же зависит от конкретики. А в остальном, если вас не бьют и все эти ссоры не происходит уж слишком часто, то придется терпеть и крепиться, ну и конечно попытаться поговорить, если же это не так органы опеки или просто в школе подходите к любому взрослому. Ну и конечно давайте без этих разговоров о суициде, вам ещё очень долго жить.
Y Z
Работа в 14 это как увлечение и веселое провождение времени. Все в силу моего возраста
Ты делаешь все правильно, неправы твоя мама что кричит, и папа что поддерживает
Обычный рашн фемели. В будущем не звони, не интересуйся их жизнью, и тогда они всё поймут.
Какой суицид???ты что!!!!все образуется,скоро повзрослеешь.
Y Z
Я тоже так думаю, всегда отбрасываю такие мысли
Даже не стал читать. Много букв.
Y Z
Ну уш простите, хотела исписать всю ситуацию чтобы получить хороший ответ)