Прочее о здоровье и красоте

Огромные проблемы с общением. Помогите, пожалуйста

Я не могу связать и двух слов. Я также плохо воспринимаю любую информацию: будь она письменной или устной. Чисто физически не могу вникнуть в суть того, что говорит человек. Сама же обычно не знаю, что сказать и поэтому несу полную бессмысленную, бессвязную чушь. Все мои попытки научиться общаться, вникать, рассуждать кончились безуспешно. Я словно в каком-то тумане.. . И я в отчаянии. В полном отчаянии. Были мысли, что я аутист. Как научиться общаться? Как научиться вникать в разговор? Научиться рассуждать и правильно, осмысленно выражать свои мысли? Тяжело быть таким человеком. Друзей нет. Даже просто общаться никто не хочет. Эх... Спасибо всем, кто откликнулся.
ну пишешь ты логично, значит дело за малым, научиться разговаривать.
Наталья Макарова
Лучший ответ
шикарно излагаешь мысли - даже не вериться в твои проблемы
но попробуй декламировать стихи перед зеркалом - с жестами

выражением и мимикой - сначала наедине а потом и на людях

а в разговоре не стесняйся переспрашивать начиная с фразы

я правильно поняла ----и дальше повтор его речи
будь внимательнее к людям;
учись любить Бога и людей.. .
Живи вот так, примерно: http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Помоему дело в другом. Медлено думаешь, и улавливаешь долго.
Пускай ждут когда ответишь.
ваша проблема серьезная, раз вы даже предполагаете аутизм. нужно обратиться к специалисту.
советы здесь из разряда: "ну чо ты епта раскрепостись и будет все норм" - это явно не то, что вам нужно.
Завышенные требования к себе, просто невозможно общаться с незнакомыми или неподходящими по уровню образования тебе людьми, да и незачем вникать в их безграмотный разговор, тут просматриваются проблемы душевные - душа недовольна, если крещена, начинай ходить в церковь ближайшую к дому, и всё что волнует, спрашивай у священника, только у него !, через него тебе отвечает Бог, душе необходима церковная молитва, как телу еда, жизненные горизонты расширяются, понимаешь основные ценности и не отвлекаешься на поиск друзей там, где не нужно и никакого отчаяния и в помине нет, всё просто и ясно))))))))))))))))))
Всё очень просто, надо собрать несколько книжек с анекдотами и постепенно выучи их, дома тренируйся и расскажи их себе перед зеркалом вслух каждый по 3 -5 раз и в Любой компании пробуй повторить по 1 разу пачку из 3 - 5 анекдотов. В остальных вопросах выдерживай паузу 1 - 3 мин прежде чем что то сказать и мысленно проговаривай ответ 2 -3 раза. Результат от своих речей записывай коротко в блакнотик (число, реакция людей, если есть реплики от слушателей) Такое упражнение надо проделывать 40 дней . Всё дело в нашей физиологии мозг человека всему новому научается за сорок дней, так и вы научитесь чему угодно если добросовестно потратите на это 40 дней своего внимания и усилия.
Пишешь и правда очень логично! Я бы могла предположить что, тебе сложно общаться из-за отсутствия общения. Грубо говоря, если человек долгое время не общается с людьми или он общается с 1-2, то ему будет очень сложно влиться в компанию или начать какое-то общение с человеком, потому что он будет думать: "А правильно ли я сейчас сказал? ", " А стоит ли спросить? ", "А где поддержать разговор? " И т. п. Если дело в этом, то главное начинать общаться и не бояться выглядеть глупо или как-то не так. И скоро вы найдете своих друзей. Пишите, буду рада пообщаться!
Aidana *