Никак. тем более что запах изо рта похожий на запах алкоголя может быть симптомом диабетической комы, а это значит что человек может умереть в течении нескольких минут.
А нужна помощь или нет отличить просто. подходите к человеку, зовете его, если не отвечает сжимаете пальцами мочку уха или сдавливаете ключицу, если и так не реагирует значит человек без сознания. Звоните в скорую и сообщаете об этом диспетчеру. Диспетчер задаст вам вопросы и уже сам решить надо отправлять туда бригаду или нет. Если бригаду направили значит диспетчер, а это человек с медицинским образованием, посчитал что помощь необходима.
Если человек в сознании то спрашиваете у него нужна ли помощь.
Да и даже если человек просто пьян и лежит на улице он может быть в опасности, так как он может быть при смерти из-за отравления, он может переохладиться, он может захлебнутся собственными рвотными массами, да и опьянение с точки зрения медицины это отравление, поэтому такого человека скорая как правило забирает.
Прочее о здоровье и красоте
Представьте, что на улице лежит человек. Можно ли отличить внешне пьяного от того, которому плохо?
Нюхнуть надо.
конечно можно, но как справедливо замечено, и пьяному может быть плохо
а что пьяному не может быть плохо?
внешне нельзя
И пьяному может быть плохо со здоровьем
А ему никто не поможет всё-равно, такое у нас общество.
Никогда не видел чтобы остановились, спросили как чел, помогли..
Всем пох, все бегут, и даже не думают ни о ком, тока бы бабло срубить
поскорее и на хату.
Анжела Костакова
Хреново смотрите.
Анжела Костакова
Общество это вы и есть.
Пройди мимо и все)