Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если тебе 12 лет иии...

Что делать? Я сейчас объясню вам ситуацию: мне 12 лет, и каждый день я хожу мыться. Если не схожу, то мне будет не комфортно и будут запахи.
Допустим вчера вечером я помылась (душ) легла спать, утром в школу и примерно в 5 часов, когда я уже дома я чувствую запахи от себя.
У меня что-то нитак с организмом?
Насколько я знаю все мои знакомы моются, ходят в душ 3-5 раза в неделю. Но я каждый день.
Следующая проблема: я еду в лагерь. Там у меня не будет возможности мыться каждый день.
ЩИТО ДЕЛАТЬ ПАМАГИТЕ ПЛЕС
Все у тебя нормально. Это возрастное.
Ну а в лагере привыкнешь мыться холодной водой. Раздеваешься до пояса и моешься сверху с мылом. грудь и под мышками.
Разумеется будешь благоухать от пота и запаха мочи. Но возьми с собой влажные салфетки и прокладки-ежедневки. Прокладки впитывают запах мочи. А салфетки помогут дезинфицировать кожу.
Ну а вообще мы в свое время пользовались одеколоном - кожу протирали, что бы дезинфицировать её.
Ну и летом в лагере купаются каждый день ...в реке или озере... Обычно в лагерях есть водоемы. А душ конечно раз в неделю.
В общем я тебе скажу, что.... к грязи то же можно привыкнуть и принюхаться к запаху пота.... Вы же все такие будете "душистые". Не ты одна такая.
В общем это конечно не совсем педагогично, но знай, что принюхаешься и привыкнешь к тому, что будешь не совсем свежая ходить! Мы же весь социализм так и ходили! А в войну? Где там душ!? Другие смогли люди выжить и ты выживешь. Перетерпишь.
И еще: у тебя слишком тонкое обоняние и слишком хорошее воспитание.
А слишком хорошо - то же не хорошо!
Из этого вытекает, что в турпоходе ты еще не разу не была. А там так: идем по горам с рюкзаком 7 дней и собственно мыться негде. А потеешь карабкаясь по скалам каждый день. Ну как то не обращаешь на эти мелочи внимания и наслаждаешься красотами гор. Романтика....
Manziya Shakirova
Лучший ответ
Елена Никульшина Я оставалась с ночевой у подруги. Мылась перед тем как пойти к ней, а уже вечером опять запах (НЕ пота) так вот, мне было стремно спать под ее одеялом. А помыться возможности не было, т. к мне неудобно в чужих ваннах и как то... не знаю. И самое главное от моей подруги не было запаха. Она так же не мылась. Я не понимаю почему так?
Нормальные люди моются ежедневно.
Тем более у подростков происходит гормональная перестройка, все железы начинают активно работать, отсюда и запахи.
Мойся, меняй белье, не забывай про дезодорант.
Не ехать в лагерь. Или, на любой другой летний отдых, или курорт. Перевестись на "домашнее обучение" и мыться каждые два часа.
Kamaliya Karsibaeva
Елена Никульшина Ага, окей. Спасибо
Влажные салфетки, душ, когда только это возможно (или бутылка с водой). Ежедневные прокладки.
Бельё менять, дезодорантом пользоваться.
В походах примерно так и происходит)) А, нет, в походах без деза. Ибо там, на маршруте, пот литрами льётся))) В лагере всё попроще)))
Альбина Albina
Возможно, ты потеешь. Пользуйся дезодорантами-антиперспирантами, брей подмышки, каждый день меня бельё.
Мыться каждый день - обычное занятие для уважающей себя девушки, которая следит за собой. Нет возможности мыться? Что за бред? В любом лагере есть душ. А так.. дезик нормальный и все будет ок
Елена Никульшина Там есть где помыться. Но 1 раз в неделю. Понимаете? А еще там можно ходить 1 раз в день в такую комнату, где стоит раковина внизу и кран с холодной водой.
Так вот именно там можно мыться. А еще, тебе дают 5-7 минут чтобы помыться. Для меня это уж слишком мало. Ладно, я не говорю про подмышки, а извините нижняя моя часть.. что делать; D
пользуйся антипирспирантами
Tatianochka_ Serdyuk
Антидепресанты на что? их используй и веё