ВАРЕНЬЕ ИЗ МОЛОДЫХ СОСНОВЫХ ШИШЕК, РЕЦЕПТЫ
Применяется варенье из шишек при гриппе, бронхите, ангине, астме и др. болезней горла и дыхательных путей.
Отличное профилактическое средство для укрепления десен и очищения и лечения дыхательных путей.
Особенно варенье из сосновых шишек рекомендуется при хронических заболеваниях желудочно–кишечного тракта и дыхательных путей, истощении организма, при пониженном гемоглобине, хронической усталости, как общеукрепляющее средство.
Восстанавливает иммунитет.
Варенье из сосновых шишек - противопоказания !!!
Народная медицина предупреждает, что как любое лекарство, лечение сосновыми шишками имеет противопоказания.
В первую очередь, нужно осторожно относиться к такому лечению людям с заболеваниями почек.
Нельзя принимать препараты из шишек при остром течении гепатита.
С осторожностью необходимо принимать препараты из сосны беременным женщинам и людям старше 60 лет.
В больших дозах препараты сосны могут вызвать воспаление желудка и головную боль.
При использовании и перепечатке материала ссылка на сайт www.web-zdrav.ru обязательна.
Источник: http://www.______hw-lecar.ru/index_waren.html
(убрать пробел)
Прочее о здоровье и красоте
От чего помогает варенье из сосновых молодых шишек?
Варенье из шишки укрепляет иммунитет, и помогает от простуд. Также оно слегка повышает давление и содержит сахара, так что вполне себе является тонизирующим средством. Кушать его не более 3 чайных ложек в день. С осторожностью при высоком давлении, и при больной поджелудочной (как в прочем и все сладости при таких болячках, ни у кого же не возникает желания при таких проблемах съесть полбанки сгущенки?!). А вообще, прежде всего - это просто удивительный сувенир и подарок (особенно заграницу), а лекарственные свойства, есть и хорошо :)