Сегодня не существует средства от варикоза, которое бы давало 100%-ый результат. Лечение должно проводиться комплексно с применением как хирургических, так и терапевтических методик.
Консервативное лечение
Борьба с варикозным расширением вен на ногах при помощи консервативных методов возможна лишь в тех случаях, когда симптомы только начинают появляться и о возможных осложнениях говорить еще не приходится. Основными составлявшими такого лечения являются:
Диета;
Комплекс специальных упражнений;
Компрессионная терапия;
Лекарственная терапия.
Источник: http://izbavsa.ru/kak-vylechit-varikoz-na-nogah-kakoe-sredstvo-daet-100-rezultat
Прочее о здоровье и красоте
Как вылечить варикоз?
Траксерутин. флебодия
Свекольный сок. СЫРОЙ!.
Пить ежедневно, несколько недель... и ПОСТОЯННО!
Варёную козлятину нужно есть. потому и называеца ВАРИ-КОЗ
детралекс
никак, венарус пожизненно, или детралекс. бинты, или чулки, гель
введение склерозирующих веществ в вены
к врачу
посоветуйтесь с врачом для начала.
Пить эскулюс композитум
Чередовать с детралексом
Троксерутин мазь и таблетки
Яблочный уксус настоящий из норммагазина по не нозкой цене мазать на ноги
Чулки специальные
Если щапущено, то операция или лазер
Чередовать с детралексом
Троксерутин мазь и таблетки
Чулки специальные
Если щапущено, то операция или лазер
ванночки для ног и подушку под ноги на ночь
Лечение варикоза начинается с диагностики. Очень важно, чтобы специалист, который проводит диагностику, был опытным и специализировался именно в области варикозной болезни, а не в области заболеваний щитовидной железы, сосудов шеи и т. д.
Варикозная болезнь протекает по-разному, и для того, чтобы подобрать индивидуальный план лечения, нужно учитывать все нюансы, выявленные при ультразвуковом исследовании.
Сегодня методов лечения варикозной болезни много. Если раньше мы приходили в больницу, и нам предлагали только оперативное вмешательство, то сегодня пациент имеет возможность выбора. Какой из методов наиболее эффективен?
В настоящее время существуют три стратегических подхода к лечению варикоза. Первый метод - склеротерапия, второй - эндовазальное вмешательство, к которому относятся лазерное лечение и радиочастотная облитерация, и третье - это операция по удалению вен.
Например, эффективность склеротерапии значительно повысилась в последние годы благодаря применению пенообразной формы склерозанта и внедрению метода эхосклеротерапии, когда склеротерапию проводят под контролем УЗИ. Если склеротерапию проводил опытный специалист, то склерозированная вена никогда больше не появится.
Все методы очень эффективны, если они применяются индивидуально по строгим показаниям.
Применение лазерных технологий во флебологии вызывает большой интерес. Расскажите об этом подробнее.
Положительной стороной лазеров последнего поколения является малая травматичность, косметичность, простота выполнения, безопасность. Кроме того, непосредственные ближайшие результаты такого лечения, по данным многих флебологов, сопоставимы с хирургическими методами лечения. Сейчас длительность процедуры занимает 30-40 минут, и пациент может самостоятельно покинуть лечебное учреждение сразу после ее завершения и вернуться к обычной жизни.
через операцию. если запущено
ЗАБОТА О ВЕНАХ http://www.iherb.com/varicose-vein-care?rcode=jgp412 - и выберите для себя что-либо, без подделок, качество, разная ценовая категория, отзывы, и при определенной сумме заказа - бесплатная быстрая доставка. Подсела на этот сайт - теперь всем советую !!!
если что-либо решите заказать с этого сайта и ранее вы на нем ничего не заказывали (акция для новых покупателей!!!!) - вы можете получить скидку 5 долларов - указав мой реф. код JGP412
В общем, вы можете купить на 5 долларов, по коду получить скидку - и заплатить только за доставку около 280 руб.
Там вверху есть заголовок Попробуйте и сэкономьте - на заказ можно 2 товара по промоцене.
Будут вопросы по заказу - пишите!
Удачи и здоровья!
Будут вопросы по заказу - пишите!
Удачи и здоровья!
У врача лечится, а не спрашивать здесь у людей, которые, вероятно, даже не имеет мед. образования. Ну, большинство, по крайней мере.
Сейчас уже операции и не делают, масса других эффективных методов разработано, а очень хорошо помогает гирудотерапия, проводимая гирудотерапевтом.
Любое лечение начинается с профилактики.
Профилактика варикоза должна быть комплексной, только в этом случае можно рассчитывать на успех. Сюда входят:
1.Регулярные упражнения – ходьба, бег, беговая дорожка, аэробика, плавание, велотренажер в течение 30 мин 5-7 дней в неделю
2.Придание ногам возвышенного положения – подъем ног выше уровня сердца на 10 мин 1-2 раза в день.
3.Выполнение частых движений ногами – 10 сгибаний голеностопного сустава каждые 10 мин, пока стоите или сидите, или ходьба в течение 2 мин через каждые полчаса
4.Лимфопрессотерапия
5.Избегать ношения обуви на высоком каблуке
6.Поддерживайте нормальную массу тела
7.Ношение компрессионного трикотажа
Если случай запущенные или есть вопросы, обращайтесь в клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
4.Лимфопрессотерапия
6.Поддерживайте нормальную массу тела
7.Ношение компрессионного трикотажа
Ванночки навряд ли помогут при варикозе. Вот лучше вот здесь http://варикоза-лечение. рф/ почитайте про лечение варикоза, что лучше использовать и применять.
При варикозе хорошо помогает отвар из шишек хмеля, который нужно пить три раза в день по одному стакану. Измельченные хмельные шишки (1 ст. л.) необходимо залить крутым кипятком и немного настоять.
Яблочный уксус для лечения варикоза используется как наружно, так и внутрь. Пить яблочный уксус нужно разведенным с водой по одной столовой ложке в день. Пораженные варикозом участки ног растирают чистым яблочным уксусом, если на коже нет повреждений и язв.
Перед сном к вздутым венам и шишкам можно прикладывать натертый сырой картофель или мелко порезанные зеленые помидоры.
Для лечения варикоза народными средствами можно приготовить специальную мазь из сбора трав. Нужно взять по чайной ложке высушенных трав ромашки, зверобоя, цикория, мать-и-мачехи и лабазника. Весь травяной сбор заливается водой в количестве 1 мл, и устанавливается на огонь до кипения. После закипания в состав нужно добавить барсучий жир. На протяжении недели мазь необходимо наносить на участки ног с вздутыми венами, оборачивая ноги полиэтиленовой пленкой.
Лечение народными средствами не всегда дает стойкий эффект при варикозе, но эффективно тонизирует вены и сосуды ног. Народное лечение варикоза можно использовать при отсутствии возможностей для медикаментозного лечения.
Снизить риск развития варикоза можно, соблюдая правильный режим питания и занимаясь регулярными физическими нагрузками. Полностью вылечить варикоз можно путем хирургического вмешательства, которое осуществляется после полноценного обследования у флеболога.
Варикоз - это деформация вен, неравномерное уплотнение их стенки, образование узлов, которые на подкожных венах (есть еще глубокие) видны на поверхности кожи, а узлы легко прощупываются. Деформация вен приводит к их воспалению и нарушает отток крови (например, от нижних конечностей, где варикоз бывает часто). Нарушение реологии крови, в свою очередь, усугубляет варикоз. Опасен варикоз образованием тромбов, нарушение трофики тканей (трофические язвы, гангрена). Про причины возникновения можете почитать небольшую статью на сайте мытищинского салона красоты "Атмосфера": atmosfera-salon.ru/articles/151-varikoz-nog-prichiny-poyavleniya-i-kak-raspoznat. Лечится хирургически, медикаментозно, ношением компрессионного белья. В питании не должно быть продуктов, усиливающих свертывание крови. Например, черной смородины и черноплодной рябины. Не должно быть физических нагрузок, после которых долго болят и отекают ноги. Если весь день на работе приходится стоять (например, за прилавком) - меняйте работу. Если есть избыточный вес - избавляйтесь от него.
Если кто-то пожелает избавиться от варикоза, он может посмотреть, как это сделать, здесь: В Контакте, Юра Футман
Сделать операцию по удалению.
Обычно, врачи предлагают операцию, а это временная мера, если работаешь на ногах.
Нужно вечером делать массаж ног потом держать их вверх лежа на спине по полчаса.
В блоге Ирины Первомайской есть рекомендации на эффективную мазь от варикоза.
http://33bx.ru/le4enie-v.jpg
Оперативным вмешательством вытягивают варикозные вены. К сожалению больше никак...
Покупала маме вот этот крем
Эффект виден через неделю, если наносить каждый день.
варикоз сложно лечиться, нужен комплекс процедур, ношение компрессионного белья обязательно и прием лекарственных препаратов
Для лечения варикоза используйте спрей Novarikoz, вот обзор с отзывами врачей: medical-club.zakupka.com/p/181422021-sprey-novarikoz-ot-varikoza/
делать операцию.
Многие кто пишет про народные методы вам помогло? ибо сама читала много интересной инфы varicozinfo.ru на подобных источников.... хирургия как по мне это последнее дело
Если сильный то только с опирацией, если слабый то мажте кремами. Занимайтесь зарядкой. ноги на верх когда телевизор смотрите и лежите.
Очень много вам уже насоветовали. Пусть хоть чей то совет вам поможет. Знаю не понаслышке, какая это проблема. Мой знакомый что только не перепробовал. В конце концов он переехал на ПМЖ в Турцию и в этой клинике ему помогли избавиться от этой недуги http://www.anadolumedicalcenter.ru/
Вот здесь http://xn----7sbagsaalifqp2ah1a4j.xn--p1ai/ хорошие советы про лечение варикоза и ничего не продают. Многими советами воспользовалась вполне успешно.
Варикоз лечат операбельным путём. Самыми распространенным методом хирургического вмешательства при варикозном расширении нижних конечностей является флебэктомия.
Её можносделать в Москве бесплатно по полису ОМС.
Есть специальные приппараты, сейчас их рекламируют часто (без операции)
варикоз легче предупредить, чем вылечить.
Самовнушением при втирании рекомендованного народным целителем мази...
На начальном этапе заболевания, лечиться препаратами которые разжижают кровь, но они как бы не сильно хорошо оказывают влияние на весь организм. Например поранитесь и зеленкой там уже не отделаешься. А вот если брать гирудотерапию http://гирудотерапия.рус/ - тогда все будет нормально, я так кстати и вылечился, теперь как только появляются первые симптомы звоню своему врачу 8 495 649-69-03. А что - эффективно и доступно для любого!
девочки, кидаю ссылку на мою статью с историей избавления от варикоза (результат в статье на фото) ссылка на статью: goo.gl/ov6Rin
Мне лучше всего помогла флебодиа http://phlebodia.by/
Методами хаджи Базылхана Дюсупова (найди в интернете)
троксерутин, компрессионные гольфы (наколенники), и каждый день после долгой ходьбы лежать ногами вверх пока пальцы не посинеют (это обязательный пункт), либо упражнение березка, главное чтобы кровь оттекала из конечностей, чем чаще, тем лучше
Операцию скорее всего.
Смотря на сколько сильный. Но чаще операционным путём.