Прочее о здоровье и красоте
Как или чем можно отбелить зубы? Подскажите пожалуйста!!!
макни зубную щётку в глицерин (продаётся в аптеке в маленьких флакончиках) , а потом в соду. С первого же раза зубы побелеют. И делай так раз в неделю, а если куришь, то2-3раза . Это старый бабушкин проверенный рецепт.
Ванишем конечно !
В столовую ложку насыпать 0,5 ч. ложки соды, туда же добавить 0,5 ч. ложки сока лимона, смесь сразу зашипит и запенится, затем капнуть несколько капель 3-% перекиси. Смочить палец и чистить пальцем зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополаскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот способ прекрасно отбеливает зубы.
-----------------------------------------------------------------------------
Размолоть 1 таблетку активированного угля, положить на зубную щетку и чистить.
Удачи!! !
купите зубной порошок и после чистки обычной пастой чистите зубу еще и им. мне помогло
1. Различные отбеливающие гели (или другие препараты, но не пасты) , из которых несколькими людьми были выделены отбеливающие полоски (как я поняла, хотя в другом месте говорили про комплекс, может это и не совсем полоски, надо посмотреть) АкваФреш Ультра Вайт (AquaFresh Ultra White). Эти средства стоят от 300 до 2000 рублей.
2. Различные зубные пасты. Вообще, люди не советуют ими пользоваться из-за того, что они могут испортить эмаль, так как они сильно абразивны. Но многие советовали зубную пасту R.O.C.S. (ROCS, РОКС) , как я поняла по описанию, в их пастах используется специальный компонент, который воздействует на образовавшиеся пятна, растворяет их, но не разрушит при этом эмаль. Ссылок, как видите, никаких не даю, чтобы не подумали, что я пиарю тут их продукцию, сама не пробовала, говорят, что они дороже, надеюсь, что не сильно -- ну посмотрю, как оно работает.
3. Зубной порошок. Многие сказали, что он реально лучше паст для отбеливания, думаю, именно своей абразивностью. Марок не называли советующие.. .
* Далее следуют так называемые "народные средства". Сразу скажу, что ни я, ни те, кто мне советовал, никак не отвечают за то, как это скажется на ваших зубах и здоровье в целом, все что написано дальше в этой статье, если вы соберетесь пробовать, пробуйте только на свой страх и риск. Я честно сказать, несколько скептически отношусь к некоторым способам, о чем и напишу ниже.. .
1. На мой взгляд наиболее безвредный метод из всех предложенных. Берете соду, поливаете ее лимонным соком. и пока идет какая-то реакция, чистите зубы (которые хотите отбелить) . Думаю, что эмаль, конечно страдает, но не так сильно.
2. Более труднореализуемый метод. Сжечь баклажан (чтобы получить золу, главное, при этом не сжечь еще что-нибудь) , нанести полученную золу на щетку и тщательно вычистить зубы. Не забыть после этого тщательно вычистить зубы уже обычной пастой от этого самого баклажана. Честно сказать, не думаю, что буду пробовать это делать.
3. Способ. в который я не сильно верю, но попробую.. . Ягоду малины положить на щетку и чистить зубы ей. Опять же не забыть прополоскать.
4. Берете несколько таблеток активированного угля, делаете из них порошок и этим чистите зубы. Очень многие это советовали и наверно и правда стоит попробовать. Интересно, как это для эмали.. . Наверно не очень, но попробовать стоит разок.. .
5. И последний очень распространенный совет. Люди советуют не париться, все равно отбелить зубы, чтобы они стали белее цвета эмали от природы невозможно, а единственным способом сделать зубы действительно белыми - это покрасить их.
Есть таблетки для рассасывания, называются дикстрализ - и зубы отбеливают и от кариеса защищают (клинически и собстенным опытом испытаны) . Единственная проблема — их сложно найти, ни одна стоматологическая клиника не будет ни выписывать, ни на реализацию брать (понимаешь почему).
Добавляй соду в зубную пасту.
Раньше чистили активированным углем или содой с зубным порошком-но не часто а эмаль сотрешь и будут реагировать на горячее или холодное. А мне нравится Колгейт тотал 12 отбеливающий-зубки прелесть. Если будете пить зеленый чай то зубы белееют от него.
узнаешь, мне расскажешь ...
P.S. сода эмаль портит ...
P.P.S откуда столько идиотов на проекте ?
P.S. сода эмаль портит ...