Прочее о здоровье и красоте
Насчет контактных линз...
Скажите, у линз месячного ношения закончился срок, какие последствия будут от того, если их и дальше продолжать носить?
Есть вероятность навредить своему зрению, потому что линзы примерно и рассчитаны на месяц. Если носила аккуратно, можешь еще пару недель в них походить. Если надеваешь и снимаешь их с трудом, вообще лучше даже раньше месяца поменять на новые. У меня лично такая проблема, но я ношу линзы не каждый день, поэтому я меняю их реже, хотя тоже беру те, что на месяц. Я так понимаю, что с самой линзой ничего по идее не происходит, просто со временем она портится от механического воздействия и смысл в ее ношении уже не тот, как если бы ты не свои очки надела.
Минимум коньюктивит. Лучше не рисковать.
по идее, должны мутнеть и соответственно, снижать остроту и качество зрения.
Я носила 6 мес такие линзы, правда не каждый день, по поводу, для красоты. Последствий нет.
Лучше покупать одноразовые
С 8 МАРТА!!!! = )
Лучше не носить, начнутся всевозможные проблемы с глазами. А тебе это надо?
ничего страшного не случится, но лучше по возможности купить новые. А вообще если нет дискомфорта в глазах, то можно спокойно еще месяц поносить, хотя врачи говорят, что ни в коем случае. Я сама в линзах уже лет 6, бывало, что просто забывала, что уже месяц истек. Линзы лишь бы хорошие были.