Прочее о здоровье и красоте

Недавно отбелил зубы (технология Zoom) , как это сильно повлияет на здоровье зубов?

Какие продукты и сколько не стоит употреблять дабы не окрасились зубы ?
вред от такой процедуры состоит в истончении эмали, если проводить отбеливание слишком часто, зубы станут ломкими и очень чувствительными.
побочный эффект непосредственно после процедуры - чувствительность зубов к горячему, холодному и интенсивным вкусам. этот эффект как правило держится от пары недель до месяца после отбеливания.
в течении первого месяца или хотя бы первых друх недель не рекомендовано есть свеклу, морковь, томатные соусы, ягоды - клубнику, малину, вишню, смородину, ежевику, апельсины и мандарины, торты с цветным кремом, кетчуп, карамельки ярких цветов, пить кофе и чай, фруктовые соки (в них во всех есть красители).
морковь в супах можете есть, там она маленькими кусочками и уже весь красящий компонент выварился, из фруктов можно бананы, сливы, абрикосы, персики, дыню, желтую черешню, светлый виноград, яблоки.
мясо, рыбу, яйца, а также крупы, сливочные соусы, картофель и макароны можно без ограничений
и регулярно пользуйтесь зубной пастой с фтором - это поможет укрепить эмаль и сделать зубы менее чувствительными. лучше всего применять утром пасту дял чувствительных зубов, которая уменьшит болевые ощущения во время еды в течение дня, а по вечерам пасту с фтором - для укрепления эмали
Н*
Нелли *****
Лучший ответ
Сняли тебе слой эмали. Теперь творог ешь и другие продукты богатые кальцием .Чтобы зубы были белые, достаточно их чистить два раза в день и не курить. Натуральные зубы, белые как кафель никогда не будут.
Как напильник влияет на ржавый металл?
Людмила Александрова Не совсем понял вашу формулировку. Изъяснитесь более корректно.
Наиболее важными для закрепления и поддержания эффекта отбеливания являются первые 14 дней после процедуры. "Прозрачная" диета рекомендуется только на первые 48 часов, когда в пищу нельзя употреблять никакие красящие продукты и жидкости. Впоследствии также лучше не употреблять в пищу сильно красящие продукты, а если "согрешили", найдите возможность сразу же почистить зубы и прополоскать полость рта, чтобы минимизировать нежелательное воздействие.

В течение 2 дней после процедуры нельзя курить вообще, а в течение 2 последующих недель курить можно, но не более 1 сигареты в день. Спасением может стать электронная сигарета, а вообще это повод для того, чтобы совсем отказаться от такой негативной привычки, сохранив здоровье и белизну зубов. Если в стоматологию обращается курильщик со стажем, для которого отказ от сигарет равносилен пытке, ему вообще могут посоветовать отказаться от отбеливания, ведь при несоблюдении рекомендаций относительно курения можно вообще не добиться никакого результата или свести его к минимуму, потратив немалое количество средств.

Строгое соблюдение гигиены ротовой полости является наиболее важным условием закрепления и продления эффекта отбеливания. Стоматолог должен был рассказать о необходимости использования зубной нити, качественных средств для чистки (щетка, паста, ополаскиватель) и регулярности ухода за зубами и полостью рта. Выполнение данных рекомендаций поможет сохранить эстетический эффект отбеливания, усилить его и продлить.

Своевременное обращение к врачу в профилактических целях является еще одним не менее важным условием. На очередном приеме у стоматолога специалист оценит состояние зубов и десен, выполнит необходимые поддерживающие процедуры, а также расскажет о том, в какие сроки должно быть проведено очередное отбеливание. Дело в том, что отбеливание по этой технологии является очень индивидуальным процессом, поэтому дальнейшее наблюдение за пациентом поможет вовремя оповестить его о необходимости проведения той или иной процедуры. Поэтому не забывайте о стоматологах и своевременно обращайтесь за консультацией к квалифицированным специалистам.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/stomatologiya/otbelivanie-zoom-vozmozhnyie-os.html#ixzz4InIVpGB2