Для начала посетить дерматолога-онколога и проверить состояние своих родинок ( родимых пятен) . Если врач категорически не запрещает любые виды загара ( искусственного или естественного) , то все равно необходимы меры предосторожности.
Солярий -только по показаниям- если вы живете в областях, где мало солнца.
Южные курорты- загорать с 8 до 10, в остальное время желательно находиться в притененных местах. С 12 до 16 желательно вообще избегать как прямых солнечных лучей, так и перегрева. Британский медицинский журнал Lancet рекомендует по возможности вообще не выходить на солнце. Вспомните средиземноморскую сиесту.
Для защиты от солнечных лучей необходимы широкополые головные уборы, очки, зонты, одежда .Но легкие льняные и хлопчатобумажные ткани тоже не всегда прикрывают в достаточной степени, а если они светлые или влажные, то это может дополнительно понизить степень защиты.
Использовать кремы с фактором защиты +35. Все факторы выше +35 -рекламный ход.
На солнцезащитные средства надеяться не стоит, они не спасают от возникновения меланомы, только защищают от солнечных ожогов.
Прочее о здоровье и красоте
Загар, солярий, Египет, как избежать меланомы и иных последствий солнечного облучения?
Избежать риска Вам поможет соблюдение простых правил пребывания на солнце:
1. Не забывайте о головном уборе и соответствующей одежде, находясь на солнце в часы его максимальной активности (с 12:00 до 16:00).
2. Регулярно проверяйте состояние Ваших родинок. Если у Вас возникли сомнения, обратитесь за консультацией к дерматологу.
3. Используйте солнцезащитное средство с высоким индексом защиты от лучей UVB и UVA, например Антгелиос Флюид SPF 50+ от La Roche-Posay. Именно Антгелиос рекомендуют врачи-дерматологи чаще всего.
Татьяна Ускова
Большое спасибо!
загорать до 10 утра . а если кожа светляя лучше вообще не загорать.
Просто-не загорать!