Прочее о здоровье и красоте
Что будет если я не куда не пойду учится после 9 класса? Будут ли беспокоить моих родителей органы опеки?
Могут ли они меня отправить дальше учиться?.
Участковый будет беспокоить твоих родителей. Днём ты будешь спать (пока сверстники учатся и работают), а ночью шляться по подворотням. А курсы уже давно бы закончила и не ждала звонка в дверь.
Елена Бороздина
По подворотням))) Если я закончу курсы от меня отстанут?:)
До того как вам исполнится 18 лет учеба - это не только право но еще и обязанность. Родителей могут привлекать к административной ответственности, там штраф небольшой вроде.
Проще всего оформить семейное обучение. Формально будет считаться, что вы учитесь дома, а по факту всем пофиг. Вас дергать никто не будет. Только на ЕГЭ придется в школе появиться. Возможно вы ЕГЭ даже и сдадите на минимальный балл и получите аттестат. Для минимального балла достаточен уровень начальной школы, а у вас 9 классов.
В любом случае к тому времени вам уже будет в районе совершеннолетия и никто вас никуда заставить ходить не сможет.
PS Кстати если потом вы захотите, то сможете пересдать ЕГЭ или получить полное среднее. Это можно сделать в любом возрасте.
Конечно будут, нужно куда то пристраиваться учиться, иначе в 10 класс обязательно заберут. Твоя же классная будет за тобой бегать, им к 1 сентября нужно отчитаться куда вы все подевались.
Елена Бороздина
А что будет если я не поступлю не куда вовсе? На отрез откажусь.
если не пойдешь учиться- тебя будут беспокоить-но уже совсем другие органы. а "органам опеки" насрать и на тебя, и на твоих родаков.