Прочее о здоровье и красоте

чем заменить сигареты, когда человек бросает курить?

Ни ЧЕМ НЕ нужно "заменять" - голову надо "настраивать". (ИМХО).
Вера Житинская
Лучший ответ
В идеале, бросать - это именно бросать (прекращать), а не заменять одно другим.
А так, электронка. Её бросать вряд ли захочется :)
Электронкой или пшиколками никоррето
Вставай на лыжи.
Наталья Орех
Отжиманиями.
Захотелось покурить - 10 раз отжаться. Не прошло - еще десяточку.
В итоге организм поймет вред курения :)
Натали Ли
Евгения Ермолаева Доктор, после отжимашек курить хочется еще шибче. А потом наступает момент когда мышцы отказываются выполнять дальнейшие отжимашки, но сигарету поднять еще могут (она значительно легче тушки курильщика).
Спортом. Самый лучший вариант.
Если ты сильный человек в раз бросишь, а если слабый, ничего не поможет. Так и будешь вечно спрашивать, искать альтернативу. Но я бы посоветовал эл. сигареты. Там в разы меньше бяки, да и окружающим от тебя поприятней будет.
Ирина Пикалова
Да ни чем, у меня так и пролежала на видном месте пачка "родопи". Главное отчетливо вспоминать все минусы курения, через пару лет совсем отпустит.
Чаще вступать в близость с половым партнёром и жрать жрать жрать жрать жрать
Наталья Кальг
обычно леденцами заменяют
Как же вы во сне не курите? )))
Не нужно ничем заменять. Вы не на героине сидите, который бросить невозможно- будет страшная ломка. У вас даже нет желания курить- это самовнушение и кайф был только на первой тяге.

Если пропало желание валять дурака с сигаретой, просто возьмите ведро, соберите весь мусор по дому, туда же пачки с сигаретами положите, оденьтесь и сходите, выбросьте в мусорный бак.

Сигареты- не еда. Необходимости в них нет.

Сама никогда не бросала и не собираюсь.
Просто умею курить. Не каждую тягу делаю в себя, поэтому мои легкие практически чисты и никогда не кашляю.

Но пишу вам совет не просто так. Бывало, по 12 часов работала без перерыва в местах, где курение запрещено: негде и нельзя прерываться, и никаких проблем без сигарет не испытывала.

Так что и у вас, и у всех остальных проблемы с "бросить"- надуманные.
Оля **
Гульжан Ермекбаева наивная вы... если курить не в затяг, можно заработать рак губы... да и легким от этого не легче
Медики рекомендуют карамельки, захотелось покурить - скушай карамельку.