Прочее о здоровье и красоте

Как решиться сходить к психотерапевту, если ты жутко закрытый и стеснительный, да ещё и гей?))

Просто есть реальные проблемы со здоровьем психосоматического характера - ВСД кардиального типа... да еще и пролапс митрального клапана.
Сильная утомляемость, тяжесть в груди, постоянно мерзну, часто простываю из-за этого.

Ясно как два пальца, что эта ВСД проклятая - приятное "наследие" депрессии перенесенной в прошлом.
И что походы к кардиологу 2 раза в год и курс пилюль с уколами вряд ли что-то решат и проблему надо решать устраняя истинную причину, а не симптомы.

Понимаю это... но как представлю, что придется идти куда-то и рассказывать всё о себе какой-то незнакомой женщине или мужчине.. вплоть до сексуальной ориентации и проблем связанной с этим.. так что-то аж подташнивает.
Этот поход для меня будет (если будет) очередным мега-стрессом...
Что уж говорить, когда жуткий стресс для меня - даже устроиться на новую работу.
Лариса Негода
что делает психолог? - слушает и слушает хорошо. с наводящими вопросами, чтобы человек сам догнал, что ему делать. советую найти человека, более-менее умного и к которому есть доверие и просто поговорить о своих проблемах. Бывает такое, что поговоришь о чем-то с близким и вообще становиться все просто и самому понятно, что делать. А, вообще о страхе, вспомни (если смотрел фильм "Достучаться до небес", цитату: "БОЯТЬСЯ - ГЛУПО". Страх - просто помощник, предупреждает о чем-то, но, если он затягивается - это уже сам человек грузит сам себя.... пиши, если что, удачи. ;)
Sweet Girl
Лучший ответ
Лариса Негода Спасибо)

а так-то вы правы.. если выговориться в реале, кому доверяешь и кто поймёт.. думаю. намного легче станет и без посещения психотерапевта...
только найти такого ещё сложней наверно, чем к врачу сходить))
Если в вашем городе есть такой специалист, как психиатр - психосоматик, то лучше сходите к нему. Толку явно больше будет.
Марина Марина
Лариса Негода ок.. гляну, есть ли вообще такой у нас)
Лариса Негода вот честно, какую-то вы специальность написали непонятную

"психиатр - психосоматик" - даже яндекс ничего не выдает по такому запросу..
лишь смежное выдаёт - психиатрию, и психосоматику (как вид заболеваний).. но такой специальности "психиатр - психосоматик" просто нет.
может как-то по-другому называется?
лучше идти к платному.. бесплатные все халявщики в основном..
вообще хорошего психотерапевта сложно найти.. по отзывам надо смотреть..
самой бы сходить но пока хорошего врача не нашла
Ирина Киреева
Лариса Негода а бесплатно у нас щас даже обычное костоломы не принимают))
"по отзывам надо смотреть."
то-то и оно... я не в россии живу... у нас эта сфера в интернете не развита почти.. кое-как парочку психотерапевтов нашел с анкетами, но там нет отзывов)
не надо - лишние деньги ...
Лариса Негода думаете...
сами когда-то ходили к ним?
таких как ты у них каждый день по десятку. Так что ты будешь один из. Ты же написал об этом здесь, значит и там сможешь
Вера Ткачёва
Лариса Негода что писал?
Иди со своей проблемой к психологу без всяких предрассудков, ты же не инопланетянин)) Могу посоветовать вот этот сайт http://psicoterapia.ru/ Он выслушает и поможет тебе справиться со стеснительностью и так далее. Вперед и не бойся))
Да ладно, все мы не в себе. А у них профессия такая.
Лариса Негода да у них профессия такая... но у меня-то - нет))
и мне пипец какой стресс обеспечен)
Пообщаться по скайпу
по интернету
Алёна Загузова А ЧТО ТАКОЕ ИНТЕРНЕТ ?
Лариса Негода да ну... это почти то же самое что и общение в реале.. только ещё хуже))
во-первых, нет возможности убедиться что передо мной будет настоящий психотепапевт

а во-вторых - по скайпу придется разговаривать из дома.. а там - домашние))