Прочее о здоровье и красоте

сходила в солярий.теперь жуткий румянец и спина красноватая.голова болит.

загорала в горизонтальном солярии уже четыре раза.1-5 минут,2-5 минут,3-10 минут и сегодня 15 минут.через 2 дня хожу.я обгорела что ли?что делать?могу я еще через день сходить или не нужно?
Ты обгорела и перегрелась. Намажь лицо каким-нибудь кремом с жирной насыщенной консистенцией, побрызгайся термальной водичкой. Если есть масло жожоба или ростков пшеницы - намажь лицо лучше маслом. Через полчаса сними остатки салфеткой, аккуратно промакнув. Спину тоже - жирным кремом (можно вообще детским) или опять же маслом. Хорошо проветри комнату, в которой находишься.
Не стоит загорать через день! Если пройдет краснота - можно через 2-3 дня сходить, но только на 10 минут. Ты же не хочешь навредить коже!

Нина Суханова, при всем к вам уважении - НУ НЕЛЬЗЯ наносить крема UV-фильтром с фактором в солярий!! ! Вообще не загоришь! только специальные крема для солярия!
Александра Счастливая
Александра Счастливая
1 778
Лучший ответ
а че ты хотела?
Не стоит, кожа начнет шелушиться и облезать.
Ну обгорели вы, не стоило идти на 15 минут, лучше на 10 остановиться.
за границей уже запрет на солярий по медицинским изысканиям. мы как всегда отстаем.
Если солярий в Москве, то жду от Вас адрес и прайс.... Вы просто обгорели, есть люди которые очень легко поджариваются... Намажьтесь кремами, кефирами, мятной пастой...
обгорела каешн
пока кожа не успокоится- ни ни
ходи 2 раза в неделю по 10 минут, это оптиальный вариант загар/здоровье
М=
Милочка =))
2 512
Девушка Вы в своем ли простите уме?? ? Нельзя так себя калечить, так и до рака дело может дойти. Солярий вообще никакой пользы кроме вреда не приносит, а втаких дозах.. . кожа становится дряблой как у старушки и никакие кремы не помогут! Вообще максимум - 10 минут, и только на уже подзагоревшую кожу, и не чаще 1 раза в неделю, и прибавлять не более 2-х минут! А лучше вообще туда не ходить)
Нет, лучше не ходите. Ваша кожа уже получила ожёг, а вы тепловой удар.
Вы слишком рано начали загорать такими большими дозами. Начинать нужно было с трёх минут (первые пять раз) , потом перейти на пять минут (не меньше пяти раз) , потом на семь минут (также не менее пяти раз) , потом уже переходить на 9-10 минут. По 15 минут вообще не загорайте. С вашей красивой белоснежной кожей нужно в солярии быть крайне осторожной. Обязательно используйте, ВСЕГДА наносите за полчаса-час перед солярием защитный крем с UV-фильтром с фактором НЕ МЕНЕЕ 30 (единиц защиты - пишется на флаконе) ! После солярия, через несколько часов, используйте питательные восстанавливающие влажность кожи лосьоны, крема или масла.
А вообще, берегите свою красивую, белоснежную кожу. Солярии очень вредны для организма. Удачи.
Гипертермия
Милана @
Милана @
53