Крем для загара в солярии (или лосьон, усилитель) по составу значительно отличается от обычных увлажняющих и солнцезащитных препаратов. Использование такого средства направленно именно на нейтрализацию побочных эффектов ультрафиолетового излучения. Вместе с тем, составляющие лосьонов для загара не задерживают ултрафиолетвые лучи типа А и В и не препятствуют процессу пигментации кожи, а наоборот, усиливают его.
Содержащийся в средствах для загара компонент Орденон в значительной мере нейтрализует специфический запах, свойственный коже после сеанса загара.
Спецальные бронзанты добавляют насыщенности бронзовому оттенку.
Активные компоненты улучшают кровоток в верхних слоях кожи, способствуя ускоренной пигментации меланина.
При этом вся косметика для солярия увлажняет кожу.
Прочее о здоровье и красоте
Зачем нужен крем для загара? )
чтоб лучше поджарится ;)
для защиты от вредных ультрафиолетовых лучей
Крем ДЛЯ загара - нужен, чтобы кожу увлажнить, во время похода в солярий, чтобы она не теряла свой привычный тонус, а так же, чтобы загар был более равномерным и интенсивным, еще он в какой то степени защищает от УФ лучей, но основное, зачем его покупают - это конечно же более быстрый загар. При покупке крема для загара не забывайте о крема для поддержания тонуса кожи груди, который наносите после сеанса загара - это очень важно.
СОВЕТ: подбирайте крем для загара до похода в солярий - в спец. магазинах, которые можно найти через телефонную справочную - это значительно дешевле (раза в три) и выбор гораздо больше. Судя по тому, что вы спрашиваете - кремами вы не пользовались, а значит не стоит пользоваться кремом с бронзатором - его очень сложно наносить, смывается он очень быстро, и вряд ли будет ровно.. .
А чтобы не обгореть на солнце - нужен солнцезащитный крем и крем для загара вряд ли подойдет на солнце... .
я, например, пользуюсь вот этим. Он недорогой и очень хороший, без бронзатора.. .

Лилия Березовская
на счет крема с бронзаторами не согласна.наносится как обычный крем.смывается не быстрее чем через неделю и то не полностью и даже если смывается то равномерно.существуют крема с бронзаторами+закрепитель бронзатора и ничего не смывается.пользуюсь постоянно
вообще что крема для солярия, что для солнца они защищают кожу и улучшают загар
чтобы не обгореть, заодно приобретаешь красивый оттенок кожи и не облазиешь
Для защиты от вредного воздействия ультрафиалета
у меня при использовании кремов для загара эффект получался слабее, поэтому загораю без всяких кремов, на чистую кожу.
Чтобы не обгореть на солнце!)))
Что бы тебе спину натереть.
чтобы сильно не обгореть и кожа не сушится)
да и загар как-то лучше становится))
для загара)
Чтобы не поджариться
чтобы нормальный белый цвет кожи испортить и превратить в невесть что. :\
Рамзия Баймухаметова
Выглядить как бледный трупак не очень