Прочее о здоровье и красоте
Психолог - это самый бесполезный врач? Как вы считаете?
психолог вообще не врач.
Гламурная Леди
Простите за моё невежество.
Возможно.
Психология - незаконнорожденная дочка психиатрии. (Не помню, кто сказал).
безграмотное утверждение, я считаю. Психология и врачебное дело-разные понятия
Но:
Если клинический психолог не побеседует с человеком, получившим травму, то этот пациент может впасть в депрессию или совершить суицид
Но:
Все болезни от головы. Психотерапевт/психиатр действительно хороший врач, тк психов просто уговорить не получится-их лечить надо. Психолог помогает разобраться в жизни тем кто запутался, расставить все на свои места.
хочешь получать достойное бабло в россии? стань хорошим психологом.
Психолог — вообще НЕ врач.
Нет.
Ольга верно написала - психолог не врач. Который врач - это психиатр.
Психологи (настоящие) помогают назвать вещи своими именами и выявить их, давно забытую, причину. Бесполезны они тем, кто не любит правду.
В России самый полезный, после психиатора.
Да, он просто говорит слова человеку и ему платят тысячи в час. От слов ничего не изменится, любой человек может сказать все тоже что и он.
Валерия Зимарева
Тем, кто слушает но не делает, психолог конечно не поможет. Действовать надо.
Т. к. сама собираюсь стать психологом. Считаю что нет. ТК этот человек помогает убрать тайные страхи и болезни
Психология-душевная медицина, я бы назвала ее важной. Но психолог нужен не всем. Если человек попал в аварию. потерял родного, Испытал какое-то мистическое влияние- без психолога буквально не выжить... Так же нужен родителям с трудными детьми, или детям, с трудными родителями. Это важно!
Психолог это психолог. Врач это врач. Один лечит душу, другой тело.
Я не считаю так. Психолог действительно не врач. Врач - психиатр