Прочее о здоровье и красоте

На сколько сильно угрожает здоровью грязь от денежных купюр? Нужен адекватный совет, желательно врачей!!

Ситуация такая: мой родственник, живущий в моём доме, создаёт очень болезненную обстановку и антисанитарию. Особенно напрягает то, что он трогает мои и общие предметы личной гигиены грязными руками сразу после контакта с деньгами. И самое страшное, что он кладёт свои грязные телефоны на ОБЕДЕННЫЙ стол, чаще всего на место где обычно лежит ХЛЕБ.
Миллионы раз объясняла ему (и не только я), что так делать НЕЛЬЗЯ. Но всё без толку, как будто нет мозга у человека. Он глубоко убеждён, что ничего не будет если есть грязными руками сразу же после контакта с деньгами. Каждый раз чуть ли не дерёмся, этот капец почти каждый день....
Очень не хочу заболеть заразными болезнями, поскольку очень слабый организм, да и за здоровье моих родителей переживаю.
Как убедить человека, что он так не делал?
Его не переделаешь. Следите за чистотой сама, антисептики пользуйте и не тратьте нервьi на бьiдло.
Татьяна Бадреева
Лучший ответ
лучше антисептиками обрабатывать всех входящих в специальной газовой камере))) а вообще некоторый разумный контакт с грязью значительно повышает иммунитет и делает организм более выносливым. Так как иммунные антигены только закаляют иммунную систему. Естественно сосать деньги не надо, не стоит кушать не мытые овощи и фрукты и мыть руки перед едой. Едите вы столовыми приборами, а не руками, поэтому раскрутите гайки собственных навязчивых идей.
http://depressiya-nevroz.ru/mizofobiya-germofobiya/

вам к неврологу пора (в лучшем случае)
°•arailym •°™ Meirambekkyzy У меня нет депрессии, давно уже. А тем более невроза никогда, слава небу, не было. Но спасибо за информацию, она поможет вылечить родственника, из - за проблемы которого был создан данный вопрос.
гони ты этого грязнулю-родственника
Баян Бекбаева
да, я тоже за мыть руки и не садиться на кровать (даже застеленную) в чем ходишь на улице, хлеб кладут на блюдце\салфетку, стол вытирают, руки перед едой моют и как только приходят с улицы (и во время готовки и т. д), ручки в доме протирают, предметы личн. гигиены лежат в шкафу... сейчас скажут-"еще одна"
Wild Wind
Я вот удивляюсь, как он ещё вам там в репу не заехал... Вообще нужно УФ-лампу врубать на кухне перед обедом. И в бахилах к холодильнику подходить...
Алиса Левинсон
°•arailym •°™ Meirambekkyzy То есть Вы считаете нормальным, что миллиарды бактерий, заражённых такими вирусами как ВИЧ, сифилис, смертельные виды гриппа и такие же любые другие смертельно опасные болезни соприкасаются с Вашей едой и предметами личной гигиены?
вот и я удивляюсь, как при СССР все газировку из автоматов пили из одного граненого стакана... и ведь никто не болел
Тупой Школьник
°•arailym •°™ Meirambekkyzy При чём тут стакан из автомата?
Речь идёт о бумаге, на которой осядает самое большое количество микробов. Понятно, что объяснять мужчинам о чистоте и гигиене - неблагодарный и почти напрасный труд, но представьте себе ситуацию: Вы сели кушать, отрезали себе свой хлеб, а тут на Ваш кусок кто - то кладёт грязную денежную купюру, на которую мог плевать больной СПИДом, сифилисом и проказой. Вы бы обрадовались такому счастью?
Или другая ситуация: Вы отдыхаете с любимой девушкой, гуляя по городу, трогаете поручни в маршрутке, лавочки в парке, мусорные баки... а придя домой решили заняться любовью и она не помыв рук трогает Ваши интимные места. Вы бы реально посчитали бы это нормальным - не реагировать на угрозу заболеть опасными болезнями?
ничего не будет, не стоит из-за этого в драку лезть с родственником
Олеся Власова
В микроволновку на 20 мин ставь и всё.
А ты из дома то выходишь? Или в стерильном боксе поселилась?